М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
там12
там12
04.08.2021 12:41 •  Другие предметы

Даны че­ты­ре вещества: оксид серы (VI), вода, кон­цен­три­ро­ван­ная серная кис­ло­та и йодид калия. Напишите урав­не­ния четырёх воз­мож­ных реакций между всеми

👇
Ответ:
Pawel10hor
Pawel10hor
04.08.2021

Написаны че­ты­ре уравнения воз­мож­ных реакций между ука­зан­ны­ми веществами

Даны че­ты­ре вещества: оксид серы (VI), вода, кон

4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бра4
бра4
04.08.2021
Xalqimiz odatda Vatan so‘ziga Ona so‘zini qo‘shib talaffuz qiladi: Ona vatan. Bu Vatanning onaday aziz, mehribon, jonkuyarligiga ishora bo‘lsa kerak-da. Axir inson uchun onadan azizroq kishi bormi? Jismu jon ato qilib, yana boshimizda tunlarni bedor o‘tkazgan zotdan, a? O‘ziga bori zahmatlarni olib, rohatni farzandiga ilinganini ta'riflashga har qancha "mehribon" degan so‘z kamlik qilmaydimi? O‘zga jon uchun, uning baxti, kamoli, ertangi kuni deb kerak bo‘lsa, o‘z jonidan ham kechadigan yana kim bor olamda?! Aslida esa, mana shu tuyg‘u, tasavvur, rishta, shuncha mehrning hammasi Vatanning bir parchasi, bir bo‘lagi xolos.
4,6(64 оценок)
Ответ:
vetoss2
vetoss2
04.08.2021
Роман «остров сокровищ» стивенсона в полной версии впервые был опубликован в 1883 году, сразу став одним из самых популярных приключенческих романов во всем мире. стремительно развивающийся сюжет, обилие ярких, колоритных персонажей, постоянное противодействие между главными героями делают книгу по-настоящему увлекательной и интригующей.

для читательского дневника и лучшей подготовки к уроку рекомендуем читать онлайн краткое содержание «остров сокровищ» по главам.
главные герои

джим хокинс
– юноша, от имени которого ведется повествование: юнга на «испаньоле».
доктор ливси
– врач, мужчина средних лет, смелый, отзывчивый, милосердный.
сквайр джон трелони
– богатый помещик, профинансировавший экспедицию на остров; легкомысленный и человек.
капитан смолетт
– отважный капитан «испаньолы», опытный моряк, требовательный к себе и к команде.
джон сильвер
– кок на «испаньоле», предводитель взбунтовавшихся пиратов, хитрый, пронырливый мужчина, потерявший в боях левую ногу.
другие персонажи

мать джима хокинса
– хозяйка трактира «адмирал бенбоу».
билли бонс
– старый пират, заполучивший карту мертвого капитана флинта.
капитан флинт
– легендарный предводитель пиратов, оставивший после своей смерти карту к несметным сокровищам.
черный пес
– один из самых свирепых пиратов шайки капитана флинта.
слепой пью
– старый, бывалый пират, потерявший зрение в одном из сражений.
бен ганн
– бывший пират, оставленный в качестве наказания на острове.
хендс
– боцман, один из заговорщиков.
краткое содержание

часть первая. старый пират

глава 1. старый морской волк в трактире «адмирал бенбоу»

в трактире «адмирал бенбоу», принадлежащем отцу джима, «поселился старый загорелый моряк с сабельным шрамом на щеке» по имени билли бонс. молчаливый и угрюмый, целыми днями он бродил по побережью, вглядываясь в морские просторы, точно ожидая кого-то.

вскоре билли бонс поделился с джимом своей тревогой, и пообещал щедрую оплату, если тот будет «в оба глаза смотреть, не появится ли где моряк на одной ноге», и сразу же сообщит о его приближении. мальчику он сказал, что тот может называть его капитаном.
глава 2. черный пес приходит и уходит

вскоре в трактире появился незнакомец. он был бледен, молчалив, и «на левой руке у него не хватало двух пальцев». поговорив с джимом, он узнал, что здесь остановился билли бонс.
капитан узнал незнакомца – это был моряк по прозвищу черный пес. они уединились, чтобы побеседовать друг с другом, но «внезапно раздался страшный взрыв ругательств», началась драка, и раненый черный пес быстро ретировался из трактира.
билли бонса хватил удар, и джим был вынужден позвать доктора ливси. осмотрев капитана, он , что если тот не бросит пить, то «в самом скором времени» умрет.
глава 3. черная метка

билли бон рассказал своему юному другу о черном псе и других пиратах, которые решили выкрасть его сундук с ценными бумагами старика флинта.
на следующее утро в трактире появился слепой безобразный мужчина, который потребовал от джима провести его к капитану. это был слепой пью, передавший перепуганному бонсу черную метку со словами «дело сделано». после его ухода капитан «скоропостижно скончался от апоплексического удара».

глава 4. матросский сундук

джим рассказал матери все, что узнал от билли бонса. оказавшись в «трудном, опасном положении», они были вынуждены обратиться за в соседнюю деревушку. однако местные жители не собирались рисковать собственными жизнями, и джим с матерью были вынуждены вернуться в трактир.
из сундука билли бонса мать достала причитающиеся ей по закону деньги, «и ни фартинга больше», а джим – «пачку завернутых в клеенку бумаг». понимая, что им угрожает смертельная опасность, они поспешили скрыться.
сквайру трелони, с которым поделились всем, что знали. среди бумаг они обнаружили карту острова сокровищ, принадлежавших капитану флинту, и решили отправиться на их поиски.
часть вторая. судовой повар
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ