М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vovkatop228
vovkatop228
17.05.2022 08:52 •  Другие предметы

Выделите главные направления политики Елены Глинской и кратко охарактеризуйте ситуацию в годы ее регентства и в период боярского правления

👇
Ответ:
Emma510
Emma510
17.05.2022
Годы правления Глинской отличались относительной стабильностью внутриполитической ситуации. В это время началось проведение губной реформы, целью которой было обуздание уголовной преступности. Впервые на местах создавались специальные карательные органы, которые должны были осуществлять сыск и расправу над «лихими людьми». Во главе каждого округа должны были встать губные старосты (три-четыре человека), выбиравшиеся населением из боярских детей. При вступлении в должность они приносили в Москве присягу на верность государю. У них в помощниках находились люди, ведшие делопроизводство. Со временем эти учреждения стали называться «губными избами».
В годы регентства Елены Глинской была введена единая система мер и весов, единая монетная система. Стала чеканиться новая монета, на которой изображался всадник с копьем, поэтому со временем, в XVII в., она получила название «копейка».
В то же время режим, сложившийся в годы регентства Глинской, носил репрессивный характер, что свидетельствовало о его внутренней слабости и непрочности. Репрессии были направлены прежде всего против ближайших родственников покойного Василия III — удельных князей. Был брошен в тюрьму главный конкурент Ивана IV князь Юрий Дмитровский (он умер в заключении), произошел конфликт с Андреем Старицким, который поднял мятеж против властей. Князь был обманом схвачен и также брошен в тюрьму.
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rostislav200353
Rostislav200353
17.05.2022

Відповідь:1.На задернілих ділянках ґрунт обробляють за системою чорного пару (лущення, осіння оранка)

2.Основними захисту від забруднення грунтів є захист їх від водної та вітрової ерозії. Потрібно вирощувати сільськогосподарські культури, при яких затримується водний стік.

3.Похилі місцевості орють поперек схилів. На крутих схилах засівають багаторічні трави ,які корінням закріплюють грунт. Насаджують лісозахисні смуги , що стримують вітри , які здувають верхній шар грунту.

4. По краях яру треба посадити дерева і чагарники. Коріння дерев і чагарників укріплюють береги ярів. Таким чином яр розростатися не буде

Пояснення:

4,6(19 оценок)
Ответ:
сабо3
сабо3
17.05.2022

Найбільший з усіх пророків Ізраїля Ісая, син Амоса, народився бл. 765 р. до Христа в Єрусалимі. Походив він з високої аристократичної родини; пророкував за чотирьох царів: Уззії, Йотама, Ахаза та Єзекії протягом 40 років (740—700), не покидавши Єрусалиму.

Були то тяжкі часи для Юдейської держави, коли молода, повна сил Асирійська (Ашшур) імперія підбивала собі під ноги все навколо й у невпинному своєму войовничому запалі підійшла під самі мури Єрусалиму.

Роль Ісаї полягала в тому, щоб утішити й розважити земляків у нещасті. Він проповідував, щоб вони у боротьбі з асирійцями не покладались на Єгипет, не шукали людської до , а надіялися єдино на до Божу. Він проповідував Господнє слово близько сорока років у VIII ст. перед Христом. Про покликання на Божого пророка Ісая оповів у своїй пророчій книзі. За проповідування Божих наказів він багато терпів. Існує передання, що під час облоги Єрусалима ассирійцями Ісая молитвою добув з гори Сіон джерело, яке він назвав «Силоам», тобто «послане від Бога»

Загинув пророк мученицькою смертю 696 до н.е. року. За наказом юдейського царя Манасії, який поклонявся поганським божкам, Ісаю поклали в дуплаву колоду та перерізали пилою вздовж тіла

Объяснение:

4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ