Итак, начинаем с того, что берём филе какой-либо любимой вами морской рыбы и нарезаем его небольшими кусочками. Готовим маринад, для этого: в растительное масло добавляем лимонный сок, зелень петрушки, перец и соль. Теперь сбрызгиваем получившимся маринадом кусочки филе и оставляем рыбу на 1— 2 часа пропитаться маринадом. В это время из воды, муки, растительного масла и соли готовим жидкое тесто, вводим в него предварительно взбитые белки.После того, как рыба пропиталась, мы берём кусочки рыбы обмакиваем в тесто и жарим на хорошо разогретой сковороде в большом количестве растительного масла. Подавать рыбу лучше с картофельным пюре.
Как то так)
Лаковая пленка защищает красочный слой от неблагоприятного действия атмосферы. Пленка реставрационного лака, нанесенная реставратором /а не художником после окончания работы над картиной/, выполняет еще и дополнительные функции:
а) закрепляет нижележащие слои лака;
б) выявляет тона авторской живописи;
в) изолирует авторскую живопись от реставрационных тонировок.
Металлические – анодные и катодные – покрытия наносятся на поверхности методами газотермического напыления, окунания, гальванизации, плакирования или диффузии.
Золоче́ние (золотить) — технологический процесс и методика покрытия декоративных изделий, столовых приборов, вещей и иных предметов или сооружений тонким слоем металлического или сусального золота — позолотой — в художественно-прикладном и декоративном творчестве, в иконографии, в геральдике, в ювелирном производстве, ..
решение к задаче приложено к ответу