За первый день Вася прочитал 8/15 страниц книги, за второй - 5/12 страниц книги и за третий день - оставшиеся 12 страниц. Сколько страниц в этой книге?
У Киша была тяжелая судьба. Его отец погиб. И хотя племя кормило его с матерью, мясо было старос и жесткое. Киш часто оставался голодным. Однажды он пришел на совет племени и сказал, что хочет получать мясо лучше, чем им дают. Многим мужчинам это не понравилось. Киш поступил смело. Он защищал себя и свою мать. Мальчик пошел сам на охоту и добыл мясо медведя. Киш стал уважаемым человеком. Он справедливо делил мясо между стариками и женщинами. Киш помнил, как тяжело ему было. Он старался не обижать других людей. Своей добротой, смекалкой, справедливостью Киш заслужил уваженне жителей поселка. Именно поэтому он стал первым человеком своего племени.
Так же вот жилось в родных лозищах некоему осипу лозинскому,то есть жилось,правду сказать,неважно. 1) 1.1 повеств. 1.2 невоскл. 1.3 простое предл.,грам. основа: осипу лозинскому жилось. 2) 1.1 двусост. 1.2 распростр. 3) не осложнено однород.членами 4) схема предложения.(составьте сами.) синтаксический разбор простого предложения. 1.дать характеристику предложения: а)повествовательное б)побудительное в)вопросительное 2.определиь вид предложения по эмоциональной окраске: а)восклицательное б)невосклицательное 3.подчеркнуть грамматическую основу предложения 4.определить,распространённое или не распростронённое предложение. 5.составить схему предложения
8/15х + 5/12х +12 = х
х= 240
Итак, в книге - 240 страниц.
Ответ. 240 страниц.