ответ:Красавец, житель гор – снежный барс, его ещё называют ирбисом. Снежный барс шубу имеет богатую, пушистую, с длинным ворсом, плотную. Цвет её дымчато-серый, с чёрными пятнами.
Снежный бар живёт «по законам гор»; летом следы его обитания можно найти на высоте четырёх или даже шести тысячи метров.
В летний период он поднимается до самой снеговой кромки гор. Зимой спускается пониже; его вечные соседи – копытные животные, именно на них он и охотится. В редких случаях снежный барс нападает на домашних животных, но только тогда, когда сильно голоден. Мясо домашних животных не является деликатесом для барса. А так в пищу идут и яки, и мыши. Барс достаточно коварен. Неслышно подползает к добыче, огромный полёт-прыжок высотой до шести метров, и — бросок на добычу. Охотиться животные предпочитают ночью.
Высокогорная Монголия, Тибет, Гималаи, Алтай, Памир, Тянь-Шань – эти горные местности давно облюбовали барсы. Здесь они любят и поохотиться, и отдохнуть: в расщелинах скал, в пещерах, в старых гнёздах грифов.
Ирбисы – прилежные родители. Потомство воспитывают вместе. В апреле-июне у самок ирбисов появляются детёныши. Барсята-малыши растут быстро, первые дни они копошатся, прижавшись друг к другу. Лежат барсята не на земле, а на подстилке из мягкой шерсти, эту шерсть мать заранее нащипывает у себя на брюхе.
Двухмесячные детёныши уже выходят из своего логова. Они с удовольствием принимают солнечные ванны, вместе с родителями катаются с горок.
Объяснение:Снежный барс – представитель семейства кошачьих, обитающий в суровом климате горных массивов Центральной Азии. Среди всех крупных кошек ирбис – единственный постоянный житель высокогорий. Хищник принадлежит к роду, который занимает промежуточную позицию между группой мелких кошачьих и большими кошками рода Panthera (тиграми, ягуарами, львами).
Объяснение:
Сміх — гостра зброя письменників у боротьбі з різними людськими пороками: лицемірством і плазуванням, гонористістю та пихатістю, зажерливістю, скупістю, підлабузництвом... Китайський філософ Конфуцій сказав: "Скаржитися на неприємну річ — це подвоювати зло, сміятися з неї — це нищити його". А французький письменник Франсуа Рабле у передмові до свого роману "Гаргантюа і Пантагрюель" писав: "...правду часом пишуть жартома. Пориватиме тебе на сміх — смійся собі на здоров'я!". Ці слова Ф. Рабле можна віднести і до комедії "Міщанин-шляхтич" Мольєра. Понад 300 років ця комедія не сходить зі світової сцени. Людство читає цю геніальну п'єсу, сміється, обговорює... Що викликає сміх у комедії Мольєра? Сміх викликає бажання головного героя комедії пана Журдсна вибитися у шляхтичі.
Пан Журден розбагатів на торгівлі тканинами. Цією ж справою займався і його батько. Його дружина, пані Журден, також дочка купця. Однак новобагатько соромиться свого походження і робить усе можливе, щоб навчитися хороших манер, здобути освіту і близько зійтися з представниками вищого світу.
Бажання стати шляхетним дворянином засліплює розум пана Журдена. Він наймає цілу купу учителів, намагається бути схожим на дворян в одязі, звичках, манерах.
Очманілий пан Журден не помічає, що оточуючі глузують, а іноді навіть і знущаються з нього. Кожний із чотирьох учителів переконує пана Журдена в необхідності вивчення саме його предмета. Недоброчесний учитель музики визнає, що Журден є тією людиною, гаманець якої може стати легкою здобиччю. "Ми знайшли саме такого чоловіка, якого нам треба! Його фантазія — удавати із себе галантного шляхтича скарб для нас!" — стверджує він.
решение к задаче приложено к ответу