М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Доминика12000
Доминика12000
24.11.2021 12:16 •  Экономика

Разивающиеся страни мира по єкономика в крации

👇
Ответ:
Skecher
Skecher
24.11.2021

Объяснение:

зык

Скачать PDF

Следить

Править

Ра́звитые стра́ны (англ. Developed countries) — группа стран, занимающих ведущее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира[1]. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми[2].

4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dasha57891
Dasha57891
24.11.2021

Желание добиться самоуважения путем покупки непосильно дорогой вещи – это ошибка. Необходимо начать с внутреннего роста. Надо взять за правило: тратить на покупки для поднятия настроения не более определенной суммы в месяц и не превышать этот предел. А не то… Бог даст денежку, а черт дырочку, и пойдет Божья денежка в чертову дырочку. Не заниматься сверхэкономией, это не является гарантией финансовой стабильности. Деньгам надо всегда давать расход. Деньги созданы для того, чтобы их тратить. Но ошибка – думать, что все без исключения
приобретения (машина, бытовая техника) облегчают жизнь. Не стоит решаться на приобретения, за которые вы будете расплачиваться не только сегодня, но и завтра, и через год… Все остальное – отдайте, продайте, выведите из своей жизни. Может, другим это нужнее.

Вывод: Заработать много денег – храбрость; сохранить их – мудрость; а умело расходовать их – искусство.

4,6(1 оценок)
Ответ:
Daswert
Daswert
24.11.2021
Командная экономика обусловлена тем, что большинство предприятий находится в государственной собственности. Они осуществляют свою деятельность на основе государственных директив, все решения о производстве принимаются государством.Конечно это не самое эффективная система, но вполне можно достигнуть экономической эффективности. Все зависит от государства, а государство тем временем от общественных волнений. Если наше общество станет более "разумным" в плане экономики то вполне можно получить высокую эффективность.          
4,4(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ