М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yagodka343
yagodka343
08.03.2020 12:28 •  Экономика

Определить длительность производственного цикла и коэффициент рабочего периода изготовления изделия, если сумма времени технологических операций по изготовлению изделия составляет 550 мин, время естественных процессов - 30 мин, технического контроля - 10, транспортировки - 15, внутрисменного межоперационного пролеживания - 70, пролеживание на межцеховых складах полуфабрикатов - 480 мин.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Тень2253
Тень2253
08.03.2020
3.

Добавленная стоимость продукции определяется как разница между выручкой от реализации продукции без учета НДС и материальными затратами:

ДС (1 ед.прод.) = (22000 - 3667) - (7000 - 1167) = 18333-5833 = 12500 руб.

 

Рассчитаем величину добавленной стоимости в расчете на одну единицу продукции:

ДС (1 ед.прод.) = 12500 руб./40 изд. = 312,5 руб.

 

Определим величину НДС, перечисленного в бюджет:

НДС (бюджет) = 3667 - 1167 = 2500 руб.

 

Величина НДС, перечисленного в бюджет, в % к добавленной стоимости:

НДС (%) = 2500 руб./12500 руб. × 100% = 20%.

4,8(27 оценок)
Ответ:
eliseygrid53
eliseygrid53
08.03.2020
Решим логическую задачу:
1) Посчитаем сколько конфет стоимостью 1 рубль Вася сможет купить на 10 рублей:
10:1=10 (конфет)
2) Посчитаем сколько единиц удовольствия получит Вася от 10 конфет, если от каждой из них он получит удовольствие на 3 условных единицы:
10*3=30 (единиц удовольствия)
3) За каждую пятёрку за рисунки Вася получит удовольствие равное 2 условным единицам, значит чтобы получить удовольствие в 30 единиц ему нужно получить:
30:2=15 (пятёрок)
4) Для того чтобы получить 15 пятёрок, Васи необходимо нарисовать 15 рисунков. Одной пачкой карандашей Вася сможет нарисовать 3 рисунка, значит на 15 рисунков ему понадобится:
15:3=5 (пачек карандашей)
5) Стоимость пачки карандашей равна:
10 (рублей):5(пачек карандашей)=2 рубля/пачку карандашей.
ответ: одна пачка карандашей стоит 2 рубля.
4,6(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ