1)Организация деятельности граждан, обеспечивающая самостоятельное решение населением вопросов местного значения, управление муниципальной собственностью, исходя из интересов всех жителей данной территории
2)субвенции — это формы межбюджетных трансфертов. Дотации — это бюджетные средства, предоставляемые бюджету другого уровня бюджетной системы РФ на безвозмездной и безвозвратной основе для покрытия текущих.
3) 1)Функция обеспечения участия граждан муниципального образования в решении вопросов, имеющих местное значение
2)Функция управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности, а также финансовыми ресурсами муниципального образования.
3)Функция защиты прав и интересов муниципального управления, гарантированных конституционным правом на осуществление местного самоуправления
4)Из комплексов расположенных на территории города (либо другого населенного пункта) предприятий, организаций, учреждений, обслуживающих материальные, культурные и бытовые потребности населения, проживающего в городе
5)МРОТ – минимальный размер месячной оплаты труда, устанавливаемый федеральным законом.
6)экономический рост,государственная бедным,доступности для всех слоев населения качественных услуг образования
7)процесс создания разных видов экономического продукта. Понятие производства характеризует специфически человеческий тип обмена веществами с природой, или, более точно, — процесс активного преобразования людьми природных ресурсов с целью создания необходимых материальных условий для своего существования.
Под нацией принято понимать политическую общность людей, чаще всего выражающуюся в государственности. Как правило, в ее составе присутствуют самые разные народности и этносы. Например, российская нация представлена примерно двумя сотнями различных народов, каждый из которых имеет свой язык и культуру.
Существует несколько основных механизмов формирования наций, или генезиса.
Термин «национальность» — очень неоднозначный. В английском языке он звучит как nationality и практически соответствует понятию нации. В русском языке он, скорее, будет тождественным понятию «этноса», то есть общности людей с одинаковой культурой и языком.
функции-
мера стоимости
средство обращения
средство накопления
средство платежа
мировые деньги