М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
милота0011
милота0011
18.04.2021 23:23 •  Физика

Для того щоб повністю розплавити злиток срібла потрібно передати йому q теплоти. укажіть як зміниться 1)внутрішня енергія та2) температура бруска якщо йому передати удвічі менщу кількість теплоти: а)1)збільшиться 2)збільшитьсяб)1)збільшиться2)не змінитьсяв)1)не зміниться2)не змінитьсяг)1)зменшиться2)збільшиться

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Daniil2263
Daniil2263
18.04.2021
Решение
1,1 кВ = 1100 В
1) Коэффициент трансформации (n) = U1/U2=W1/W2
где
U1 = 220 В - первичное напряжение
U2 = 1100 В - вторичное напряжение
W1 = 700 витков в первичной обмотке
W2 - витков во вторичной обмотке
тогда
n=220/1100=0,2
2) W2=W1/n=700/0,2=3500 витков
3) В обмотке с более низким напряжением ток больше, чем в обмотке с более высоким напряжением. Поэтому обмотка с более низким напряжением имеет меньшее количество витков и наматывается проводом большим поперечным сечением, чем обмотка с более высоким напряжением.
ответ: n=0,2; 3500 витков; в первичной обмотке (обмотке низшего напряжения)
4,5(47 оценок)
Ответ:

ответ:

сказ - это эпическое прозаическое произведение с особой манерой повествования.

и суть этой самой манеры заключается в том, что повествование ведется не от лица автора, а от лица рассказчика, вводимого в произведение автором. рассказчик обычно повествует читателю о событиях и конкретных лицах недалекого прошлого, очевидцем или даже участником которых он был.

например, в сказах лескова, непревзойденного мастера этого жанра, рассказчиком является то монастырский послушник, то бывший солдат, то отставной городничий, то бывшая актриса и др.

эти люди принадлежат совершенно к другому социальному кругу, имеют разные профессии, образование, нежели сам писатель и, вполне возможно, предполагаемый читатель.

а поэтому речевая манера, а часто и позиция рассказчика отличается от точки зрения и стиля автора.

речь рассказчика - это живая разговорная речь, речь устного рассказа: диалекты, типично профессиональные слова, переиначивание иностранных слов на просторечный лад. может и сочетаться просторечие с нормой, то есть присутствует и комбинация того и другого.

сказ - это описание реального события, но в нем есть и элементы фантастики.

в сказ был введен еще н.в. гоголем.

например, в его повести "вечер накануне ивана купала" в повествование введен украинский дьячок фома григорьевич, который с его колоритной манерой разговора рассказывает легенду о папоротнике. но основательно разработал и, можно сказать, прославил этот жанр, конечно же, художник слова н.с. лесков.

у лескова довольно много сказов о народных праведниках, о талантливых народных умельцах и т.п.

мне кажется, что самыми известными читателю являются такие произведения, как "очарованный странник", "тупейный художник" и, без сомнения, "левша".

"малахитовая шкатулка" павла бажова, уральского сказителя. с детства знакомые сказы "каменный цветок", "горный мастер", "серебряное копытце", "голубая змейка" не оставляют никого равнодушными.

сказы "малахитовая шкатулка" объединены одним неподражаемым рассказчиком из народа -- дедом слышно.

объяснение:

4,7(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ