Тема 1: Совокупные измерения: определение сопротивления линий трех проводной схемы, измеряя их попарно и решая систему уравнений. (Практическая работа №3)
 Задание: Описать технологию определения сопротивления линий трех проводной схемы, определить сопротивления R1,R2, R3 исходя из следующих условий:
 R1+R2=2,2 Ом ;R2+R3=2,3 Ом; R1+R3=2,1 Ом.
 Тема 2: Изучение классификации измерительных приборов по различным параметрам. (Практическая работа №4)
 Задание: Классифицировать прибор по следующим данным:
 1. Диапазон: 0-10 кгс/см2 .
 Класс точности: 0,02.
 2. Диапазон: 0-1500 С.
 Класс точности:1.5.
 Ленточная диаграмма.
 3. Диапазон:0-10 м3 /ч
 Класс точности:1.0.
 Выходной сигнал: 4-20 мА.
                                                            
                             
                         
                    
Все остальное - чтобы жидкий металл блестел красным - уже не будет чистой ртутью. И поскольку такой ерундой серьезные химики не занимаются, ответ простой: можно (в химии вообще можно все), но как - поди знай. Надо подбирать коллоид, скажем, квантовые точки, чтобы он как-то растворялся в ртути не меняя своих свойств. Если Вы сын миллиардера, можете от нечего делать нанять команду химиков (которым, в свою очередь, тоже заняться особо нечем), ну пусть подбирают в перерывах между завтраком, обедом и вечерним коньяком (за Ваш счет), может быть, чего и выйдет. А может, и нет - тут без гарантии.