К коромыслу весов подвешены два алюминиевых цилиндра одинакового объёма. Определи, какой цилиндр перевесит, если один погрузить в морскую воду, а другой — в бензин.
 ответ: цилиндр в ...
 перевесит, потому что сила Архимеда, действующая на цилиндр в бензине, ...
 , чем в морской воде.
 3.Укажи, с какой силой выталкивается керосином кусок стекла объёмом 13 см3.
 Принять g=9,8Н/кг.
 Используй таблицу плотности
 ответ (округли до десятых): FА≈
 мН.
 5.Мраморная пластина при погружении в чистую воду стала легче на 40 мН, а при погружении в спирт — на 32 мН. Укажи, какова плотность спирта.
 ответ (округли до целого числа): плотность спирта равна 
 кг/м³.
                                                            
                             
                         
                    
7 мая в клубе военной части было проведено мероприятие « дети войны»,
к 65-й годовщине великой победы.
слова светланы алексеевич из книги «дети войны»
наиболее полно дадут характеристику данному мероприятию и его целям:
« беспощадной волей войны оказывались в пекле страданий и невзгод и осилили, вынесли то, что, казалось бы, и взрослому преодолеть не всегда под силу.война отбирает у мальчиков и девочек детство – настоящее, солнечное, с книгами и тетрадями, смехом, играми и праздниками.самой природой, условиями существования рода человеческого детям предназначено жить в мире! что помнят они? что могут рассказать? должны рассказать. потому что и сейчас где-то тоже рвутся бомбы, свистят пули, рассыпаются от снарядов на крошки, пыль дома и горят детские кроватки. потому что и сегодня хочется кому-то большой войны, вселенской хиросимы, в атомном огне которой дети испарялись бы, как капли воды, засыхали бы, как страшные цветы.как сохранить планету людей, чтобы детство никогда больше не называлось войной? »
и самый главный ответ на поставленный вопрос звучит так: « нужно помнить ужасы войны».
в этот день попытались напомнить об этих ужасах войны организаторы мероприятия: л.в.бондаренко, в.в.калинина, с.п.одинцова, а так же участники - учащиеся нашей школы, которые выступили в роли рассказчиков, чтецов стихотворений, исполнителей военных песен.
на мероприятие были приглашены дети войны , детство которых закончилось 22 июня 1941 года, представители поколения у которого украли детство. у каждого из них своя военная судьба, о которой они поведали живущим в мирное время .
затаив дыхание смотрели на все происходящее в зале зрители .