Яку швидкість повинен мати штучний супутник, щоб обертатися по коловій орбіті на висоті 600 км над поверхнею землі? який буде період його обертання? радіус землі 6400 км. Терміново.
Существуют изменения внутренней энергии тела: совершение работы и теплопередача. Теплопередача – процесс изменения внутренней энергии без совершения работы, при этом внутренняя энергия одного тела увеличивается за счёт уменьшения внутренней энергии другого тела. Переход энергии идет от тел с более высокой температурой к телам с более низкой температурой. Существует ее варианты: теплопроводность, конвекция и излучение.В теории, потенциальная энергия зависит от h высоты предмета, кинетическая от его скорости. Внутренняя энергия должна оставаться постоянной
Теплопередача – процесс изменения внутренней энергии без совершения работы, при этом внутренняя энергия одного тела увеличивается за счёт уменьшения внутренней энергии другого тела. Переход энергии идет от тел с более высокой температурой к телам с более низкой температурой. Существует ее варианты: теплопроводность, конвекция и излучение.В теории, потенциальная энергия зависит от h высоты предмета, кинетическая от его скорости.
Внутренняя энергия должна оставаться постоянной