В алюмінієвій посудині нагрілась вода. Графіки зміни кількості теплоти, що отримали з часом вода і посудина, сумістились. Що можно сказати про маси води і посудини?
Повсюду нас окружают электроприборы. Они везде. Компьютеры, тостеры, микроволновки, плиты и многое другое. Без одних ты не приготовишь завтрак, а без других не посмотришь новости. Вокруг меня много различных электроприборов. Ими я пользуюсь каждый день. Больше всего я пользуюсь компьютером. Ведь без него я не смогу найти нужную информацию, если рядом нет библиотеки или нужных книг. Что бы попить чаю, я кипячу чайник. Что бы приготовить тосты, мне нужен тостер. Как я уже говорил(а) электроприборы везде. Без них в наше время никак не обойтись.
Составим уравнение для пути s за последнюю секунду как разность расстояний, пройденных телом при свободном падении без начальной скорости (υо = 0 ) за время t и за время t - ∆t (по условию ∆t= 1 с): s = gt2/2 - g(t - ∆t)2/2. (1) из этого уравнения находим t : 2s = gt2 - g(t - ∆t)2, 2s/g = t2 - t2+ 2t∆t - ∆t2 => t = s/ g∆t + ∆t/2. t = 25 м/ 10 м/с2 ∙1 с + 1/2 с = 3 с. и подставляем его в формулу h = gt2/2. (2) вычислим: h = 10 м/с2∙(3 с)2/2 = 45 м. ответ: 45 м.
Больше всего я пользуюсь компьютером. Ведь без него я не смогу найти нужную информацию, если рядом нет библиотеки или нужных книг.
Что бы попить чаю, я кипячу чайник. Что бы приготовить тосты, мне нужен тостер.
Как я уже говорил(а) электроприборы везде. Без них в наше время никак не обойтись.