У нас частота 50 Гц, значит за 1 с происходит 50 полных колебаний силы тока. Он от 0 возрастает до максимального значения, потом убывает до 0, потом течет в другую сторону и опять уменьшается до 0. Это одно полное колебание. На графике - синусоида.
Сила тока меняется, т.к. мы пользуемся переменным напряжением.
На самом деле свободные электроны не передвигаются по проводнику, как при постоянном напряжении, а колеблются около своего места.
В прямом смысле ток не течет по проводам.
ответ:1. Молекула - мельчайшая частица вещества, имеющая все его основные химические свойства
ответ:1. Молекула - мельчайшая частица вещества, имеющая все его основные химические свойства
ответ:1. Молекула - мельчайшая частица вещества, имеющая все его основные химические свойства 2. Молекула водорода — простейшая молекула, состоящая из двух атомов водорода. В её состав входят два ядра атомов водорода и два электрона. В по следствии взаимодействия между электронами и ядрами образуется ковалентная химическая связь.
ответ:1. Молекула - мельчайшая частица вещества, имеющая все его основные химические свойства 2. Молекула водорода — простейшая молекула, состоящая из двух атомов водорода. В её состав входят два ядра атомов водорода и два электрона. В по следствии взаимодействия между электронами и ядрами образуется ковалентная химическая связь.3. Да, атом является наименьшей частицей любого химического элемента.
ответ: 1) a(t) = 2 2) a(t) = -3
Объяснение: первое тело за одну секунду увеличивает скорость на 2 м/с, т.е. его ускорение a = 2 м/с / 1 с = 2 м/с² (График зависимости проекции ускорения от времени будет a(t) = 2 м/с², т.е. прямая параллельная оси времени, проходящая через точку (0; 2))
^a, м/с²
| a(t) = 2 м/с²
2|
|
|>t, c
второе тело за две секунды уменьшает скорость на 6 м/с, т.е. его ускорение a = - 6 м/с / 2 с = - 3 м/с² (График зависимости проекции ускорения от времени будет a(t) = -3 м/с², т.е. прямая параллельная оси времени, проходящая через точку (0; -3))
^a, м/с²
|
|>t, c
|
| a(t) = -3 м/с²
-3|
|