1. В полупроводниках существуют отрицательные переносчики тока (электроны) и положительные переносчики тока.
2. С повышением температуры или увеличением напряженности электрического поля увеличивается количество электронов, отрывающихся от атомов кристаллической решетки. Значит, число переносчиков тока в единице объема в этом случае растет, а удельное сопротивление полупроводника уменьшается.
3. Из-за большого удельного сопротивления полупроводников постороннее электрическое поле проникает в них глубже, чем в металлы.
4. Введением примеси в полупроводник можно заметно изменить его удельное сопротивление и характер проводимости.
ответ:
наверно 1 вариант
объяснение:
причин несколько. главная причина — это западный перенос воздуха в умеренном климате, а атлантика находится к западу от россии.
вторая причина — отсутствие горных препятствий для потоков воздуха, поэтому атлантический воздух свободно проникает до урала, а иногда и в зауралье.
кроме того, существует открытый путь и с северного ледовитого океана, однако северо-восточные ветры достаточно редки, а при столкновении холодного воздуха с севера с теплым и влажным атлантическим образуются мощные вихри с развитой системой атмосферных фронтов, которые приносят сильные осадки и ветра на территорию россии.