1)У неділю,адже саме в цей день всі користуються максимально різними гаджетами,вмикають в розетку зарядні прилади і так далі хоча не використовують їх а люба така дрібниця потроху назбирає виклику кількість витраченої електроенергії.
2) Так були ввімкнені,ми й самі зараз не замислюючись вмикаємо стільки не потрібної техніки,ввімкнули комп'ютер,потім телевізор а самі зависаємо в смартфоні а це все зайва трати енергії,але для багатьох це буденність,а найстрашніше це ввечері залишений ввімкнений телевізор і це часто трапляється і це дуже велика шкода і трата електроенергії на вітер
3)Є багато в заощадження,одними із них це не вмикання непотрібної техніки,вимикання зайвих розеток,не залишати ввімкнуте світло у кімнаті та вімкнуту техніку ці прості правила може виконувати кожна родина і це дуже велика користь та до заощадити електроенергію
Напиши мені в інсту і я постараюся зробити графік inst shmatoloha_vitalik
Объяснение:
1) дифракция (от лат. diffractus — разломанный) волн, явления, наблюдаемые при прохождении волн мимо края препятствия, связанные с отклонением волн от прямолинейного распространения при взаимодействии с препятствием. из-за д. волны огибают препятствия, проникая в область тени. именно д. звуковых волн объясняется возможность слышать голос человека, находящегося за углом дома. дифракцией радиоволн вокруг поверхности земли объясняется приём радиосигналов в диапазоне длинных и средних радиоволн далеко за пределами прямой видимости излучающей антенны.
3)дифракционная решётка — оптический прибор, работающий по принципу дифракции света, представляет собой совокупность большого числа регулярно расположенных штрихов (щелей, выступов), нанесённых на некоторую поверхность. первое описание явления сделал джеймс грегори, который использовал в качестве решётки птичьи перья.
4)
2)
принцип гюйгенса — френеля формулируется следующим образом:
каждый элемент волнового фронта можно рассматривать, как центр вторичного возмущения, вторичные сферические волны, а результирующее световое поле в каждой точке пространства будет определяться интерференцией этих волн.
c = Q/(m(t2-t1))
c = 15120/(0.8×(-3+12)) = 2100 Дж/кг°С
ответ : 2100 Дж/кг°С