М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ПольгаБос
ПольгаБос
21.04.2022 09:01 •  Физика

Тело брошено вертикально верх. Через 2 мин его скорость стала равна 50 м/с. Какова начальная скорость? определите высоту подъёма.

👇
Открыть все ответы
Ответ:

7  мая в клубе военной части было проведено мероприятие    «  дети войны»,

  к  65-й годовщине великой победы.

слова светланы алексеевич из книги  «дети войны»

наиболее полно дадут характеристику данному мероприятию и его целям:

 

« беспощадной волей войны оказывались в пекле страданий и невзгод и осилили, вынесли то, что, казалось бы, и взрослому преодолеть не всегда под силу.война отбирает у мальчиков и девочек детство – настоящее, солнечное, с книгами и тетрадями, смехом, играми и праздниками.самой природой, условиями существования рода человеческого детям предназначено жить в мире! что помнят они? что могут рассказать? должны рассказать. потому что и сейчас где-то тоже рвутся бомбы, свистят пули, рассыпаются от снарядов на крошки, пыль дома и горят детские кроватки. потому что и сегодня хочется кому-то большой войны, вселенской хиросимы, в атомном огне которой дети испарялись бы, как капли воды, засыхали бы, как страшные цветы.как сохранить планету людей, чтобы детство никогда больше не называлось войной? »

и самый главный ответ на поставленный вопрос звучит так:   «  нужно помнить ужасы войны».

 

в этот день попытались напомнить об этих ужасах войны организаторы мероприятия: л.в.бондаренко, в.в.калинина, с.п.одинцова, а так же участники - учащиеся нашей школы, которые выступили в роли рассказчиков, чтецов стихотворений, исполнителей военных песен.

на мероприятие были приглашены дети войны ,  детство которых закончилось 22 июня 1941 года,    представители поколения у которого украли детство. у каждого из них своя военная судьба, о которой они поведали живущим в мирное время .

 

затаив дыхание смотрели  на все происходящее в зале зрители .

4,6(2 оценок)
Ответ:
tda512
tda512
21.04.2022
1) Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?
Дано:v=600 км/ч = 166,7 м/с, t=30 c. s-?
s=v*t. s=166,7*30=5000м = 5 км.

2) Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м?
Дано: v=0,5 мм/с=0,0005 м/с, s=1,2 м. t-? v=s/t, t=s/v, t=1,2/0,0005=2400 c=40 мин.
3) Мальчик за 25 мин км, затем полчаса отдыхал, а после этого пробежал еще 800 м за 5 мин. Какова средняя скорость его движения на всем пути?
Дано: t1=25 мин= 1500 c, s1=1,2 км = 1200 м, t2=30мин=1800 c, t3=5 мин= 300 с, s3=800 м. v ср=(s1+s3)/(t1+t2+t3). v ср=(1200+800)/(1500+1800+300)= 2000/3600=0,56 м/с.
4,4(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ