М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
den193p08o5z
den193p08o5z
02.06.2023 01:55 •  Физика

Электрическое сопротивление резисторов данных на схеме равно R1 = 4 ом R2 = 10 ом R3 = 15 ом Какое значение покажет амперметр, если к концам цепи дать напряжение, равное 12 вольт?​


Электрическое сопротивление резисторов данных на схеме равно R1 = 4 ом R2 = 10 ом R3 = 15 ом Какое з

👇
Ответ:

1,2 А

Объяснение:

В общем виде:

R₂₃ = R₂R₃/(R₂+R₃)

R₁₂₃ = R₁+R₂₃ = (R₁R₂+R₁R₃+R₂R₃)/(R₂+R₃)

I = U/R₁₂₃ = U(R₂+R₃)/(R₁R₂+R₁R₃+R₂R₃) = 12В(10 Ом+15 Ом)/(40 Ом²+60 Ом²+150 Ом²) = 300В/250 Ом = 1,2 А

Если разрешают в физике считать по частям будет попроще:

R₂₃ = R₂R₃/(R₂+R₃) = 150 Ом²/25 Ом = 6 Ом

R₁₂₃ = R₁+R₂₃ = 4 Ом +6 Ом = 10 Ом

I = U/R₁₂ = 12В / 10 Ом = 1,2 А

4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
маоия051209
маоия051209
02.06.2023
Мен тек қшаға менің қ шақты еске . кезімде қозғалатын , өте белсенді болды . мен жиі еске менің қ мен жиі ретінде , менің ата-аналар айтады. олар маған қандай болды мені салыстыру мен қазір сенемін қандай . «егер сіз ауласында маша шығып келгенде , содан кейін бірден өз үйлерінде өз ң ата-аналарын барлық тартып алып : . ата-аналар маған айтқан ретінде міне, менің кезінен жағдай олар мен өте жауынгерлік болғанына сол «. мен бірдеңе қолынан - анам маған бір минутқа қалдыру мүмкін емес дейді. міне, менің іс болып табылады!
4,6(64 оценок)
Ответ:
ruslankz02
ruslankz02
02.06.2023
Почитайте об этих великих людях, сумевших объять  мозгом, не превышающим 2 кг, всю Вселенную и возгордитесь принадлежностью к роду человеческому. 

1. Птолемей (ок. 100 — ок. 170), математик (геометр) и астроном. Придерживался мнения, что  Земля шар, но вслед за Евдоксом (ок. 408  — ок. 355 год до н.э.), считал Землю центром Вселенной, и, в принципе обобщил древнегреческую астрономию.
2. У Аристотеля ( 384  — 322 годы до н. э.)  Земля так же шарообразна, находится в центре Вселенной. В большей степени - философ. Один из немногих настоящих за все время существования человечества.
3. Платон ( ок.  427 — ок. 347 до н. э) - великий философ-идеалист.  Принял идеи пифагорейцев о шарообразности Земли и круговых орбитах небесных тел, потому что считал, что Демиург, создавший мир сделал его целесообразным. 
4. Эратосфен ( 276 —194 год до н. э.). Решетка Эратосфена - это его определения нечетных чисел. Великий математик, астроном, да и многое другое, за что носил кличку "Многоборец". Считал Землю шаром, и, достаточно точно рассчитал его радиус. Не первым конечно.
5. Фалес Милетский (640/624 — 548/545 до н. э.) - именно его теорему школьники изучают. Математик, основоположник великой милетской школы. Земля плавает в воде. Именно он является основоположником геоцентрической системы.Кстати, он ввел  у греков календарь с 365 днями в году и разделил его на 12 месяцев. 
6. Пифагор Самосский ( 570—490 гг. до н. э.) все школьники знают его теорему. Философ, математик, мистик, и, кстати, Олимпийский чемпион по панкратиону (это, как бы не  покруче, чем многие современные единоборства). У него чуть ли не гелиоцентрическая система мира. Планеты шарообразны, в центре мира - Огонь. Видите, он был далек от геоцентризма).
7. Аристарх Самосский (ок. 310 — ок. 230 до н. э.) астроном, математик и философ. Первым предложил гелиоцентрическую систему мира, поместив в центр - Солнце. Считал планеты, в том числе и Землю, шарообразными, вращающимися вокруг Солнца. Определил расстояния до Луны и Солнца, правда с большими ошибками, но метод был верен. Что бы понять его величие, нужно сказать, что в то время не было тригонометрических функций, да и тригонометрии, по большому счету тоже. 
8. Анаксимандр ( 610 — 547/540 до н. э.), великий ученик милетской школы и Фалеса Милетского. Считал землю колонной, диаметр которого в три раза превышает его высоту.  Создал учение об айпероне.  Дал одну из первых формулировок закона сохранения энергии, да и сам термин "закон" из общественных отношений в науку тоже он ввел. 

Итак, эти два великих человека, ошибавшихся в вопросе о форме Земли Фалес Милетский и его ученик Анаксимандр. 
4,8(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ