Уравнение движущегося тела в общем виде выглядит так: x= x0+ v0t+at^2\2, отсюда ускорение равно 4 м\с^2 . Второй закон Ньютона F=ma, масса= 0,5 кг, сла рана 2 Н
Вначале определяем объём тела, умножив площадь поперечного сечения на длину (надо понимать так, что площадь по всей длине одинакова) А далее можно сразу посчитать силу, умножив на объём g (ускорение свободного падения) и разность плотностей тела и жидкости F = 0,2 * 0,0004 * 9,8 * (1250 - 800)
чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объёмом 0,23м^3 нужно приложить силу равную g умноженному на разность масс камня и воды в данном объёме. Плотность воды берётся обычно равной 1000 кг/м^3 и, следовательно, масса вытесненной воды составит 230 кг F = 9,8 * (600 - 230)..
1) Внизу (конвекция) 2) в любом доме холодно у пола, тепло у потолка. 3) Сверху, верхние слои охладятся и опустятся на дно и так, пока лед не растает, а полученная вода не сравняется по тем-ре с содержимым. 4) За счет излучения. Теплопроводность - нет молекул, конвекция - нет потоков жидкости или газа. 5) В любой, но в жару светлая или серебристая окраска для отражения тепловых лучей. 6) В городе много источников тепла. 7) высоко в горах холодно, зато солнце, облака ниже, а темный цвет хорошо поглощает тепло.
Из уравнения ясно, что ускорение (a) = 4м/с^2
F = ma
F = 0.5 * 4 = 2Н
ответ: 2Н