Решение самой задачи выполнила, а вот подвопрос затрудняет! Как объяснить-то? Два человека одинакового роста держат за концы в горизонтальном положении трубу длиной l = 2 м и массой m1 = 10 кг. На расстоянии d =0,5 м от первого человека подвешен груз массой m2 = 100 кг. Определите силы, с которыми труба давит на плечи первого и второго человека. Можно ли по данным задачи рассчитать силы давления трубы на плечи, если ее будут нести не два, а три человека.
Зависимость координаты х от времени t при прямолинейном движении с постоянным ускорением а записывается так: х(t)=x0+V0x*t+axt^2/2, где x0 - начальная координата; V0x - проекция начальной скорости на ось координат, ах - проекция ускорения на ось к-т. Дано: x(t)=3+2t+1t^2, значит x0=3м, V0x=2м/с, ax=2м/с^2, т.к. в уравнении (ах/2)t^2, ах/2=1, значит ах=2. Ускорение положительное, значит скорость растет. Ек=mV^2/2; чтобы ее найти, надо знать скорость через 1с после начала наблюдения. V=V0+at; пишу без знака проекции, т.к. проекции всех векторов V, V0, a положительные: V=2+2*1=4м/с. Ек=2кг*16(м/с)^2/2=16 Дж - это ответ.
1)Природные явления – это обычные, а иногда и сверхъестественные метеорологические и климатические явления, которые происходят естественным образом во всех частях мира. К признакам физических явлений относятся изменение формы, размеров, места расположения тел и их агрегатного состояния Примеры: дождь,снег,землятресения
2)Наклонная плоскость — это плоская поверхность, установленная под углом к горизонтали. Золотое правило мехники- во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии. Коэффициент полезного действия (КПД) — это физическая величина, равная отношению полезной работы к полной работы
вот правильно??????
Объяснение:
можно лучший ответ?