Небо голубое потому, что свет, исходящий от солнца (электро-магнитные волны, далее, эмв), преломляются (отражаются) от толстого слоя молекул воздуха, окружающего нашу планету, и приобретают определенный характеристики в качестве волны: амплитуду, длину волны... Попадая в наши глаза эмв раздарают нервные окончания на дне глазного яблока, и это раздражение, передаваясь в мозг, расшифровывается как синий цвет. Именно поэтому существуют дальтоники - люди, видящие цвета иначе - потому что восприятие цвета - исключительно личное дело каждого мозга.
А красное небо становится таким потому, что эмв приходится преодолевать гораздо больший слой молекул воздуха, потому что они начинают падать под углом, а значит придется им пройти большее расстояние через атмосферу, чем если они бы падали перпендикулярно (самое короткое расстояние - перпендикуляр), и приобретают другие характеристики, в частности, длина волны становится соответствующей красному спектру.
Объяснение:
1)Физика (от др.-греч. φύσις — природа)
2) Аристотель
3)В русский язык слово «физика» было введено М. В. Ломоносовым, издавшим первый в России учебник физики — свой перевод с немецкого языка учебника «Вольфианская экспериментальная физика»
4)законы природы,движения
5)Все физические тела состоят из вещества, и со всеми физическими телами происходят различные физические явления. Физические явления бывают: механическими, тепловыми, звуковыми, оптическими, электрическими и магнитными.
6) физических закономерностей устройства нашего мира так или иначе пригодится любому человеку.
Зная основы физики, мы понимаем кучу вещей: как устроен двигатель автомобиля, почему летит ракета в космосе, почему не тонет железный корабль и т.д.
1)Б; 2)1,5кг; 3) 1H
Объяснение:
1) Fс=Fд;
2)1 литр воды=1м³=1кг; 1,5 л=1,5 кг;
3)[email protected]+F2=12+7=15H
F=F3-F2-F1=1H
равнодействующая сила против детей