1/Теплообмен между чаем и стенками стакана осуществляется с явления теплопроводности.
2/Теплопроводность воды выше, чем у воздуха.
3/Ствол покрывают деревянной накладкой для того, чтобы стреляющий не мог обжечься. При выстреле у пули очень большая скорость, и она очень сильно нагревается, следовательно нагревается и ствол. Проводимость тепла у железа намного выше проводимости тепла у дерева, поэтому накладка на стволе сделана именно из дерева.
4/Мы обжигаем губы, когда пьем чай из металлической кружки, так как благодаря высокой теплопроводности температура стенок металлической кружки высока. У фарфора теплопроводность значительно ниже, температура стенок такой кружки не так высока.
5/Температура тела человека выше 20°С. Теплообмен между человеком и водой намного интенсивнее, так как теплопроводность воды больше теплопроводности воздуха. Поэтому в воде с температурой 20°С холоднее, чем на воздухе с температурой 16°С.
Объяснение:
решение:
1)середина aс - точка м,
середина ав - пусть это точка к, через м и к проходит заданная окружность.
2)треугольник вмк - прямоугольный, т.к. вм - диаметр.
при этом мк ii bc (средняя линяя).
следовательно треуг. авс - прямоугольный,
ас - гипотенуза
значит радиус описанной окружности равен ас/2 = 2
ответ: 2