ответы на вопросы. Глава 2. Электромагнитные явления → номер 22 1. Опишите опыт, в котором наблюдается действие электрического тока на магнитную стрелку. Кто и когда впервые его осуществил?
1. 1820 г. Г.Х. Эрстед. При прохождении тока через проводник магнитная стрелка отклоняется.
2. Что является источником магнитного поля?2. Электрический ток.
3. Как располагаются магнитные стрелки в магнитном поле прямого тока?3. Перпендикулярно току.
4. Что называют магнитными силовыми линиями?4. Линии, по которым располагаются стрелки в магнитном поле.
5. Какую форму имеют силовые линии магнитного поля прямолинейного тока?5. Окружности, охватывающие этот ток.
6. Сформулируйте первое правило правой руки.6. Если обхватить проводник ладонью правой руки, направив большой палец вдоль тока, то остальные пальцы укажут направление силовых линий магнитного поля.
Не знаете как решить? Можете с решением? Заходите и спрашивайте.
1. Любой тепловой двигатель состоит из трех основных частей: нагревателя, рабочего тела (газ, жидкость и др.) и холодильника.
2. Карбюраторные двигатели имеют одинаковый принцип работы, а именно: сжатая в камере сгорания горючая смесь в определенный момент поджигается системой зажигания, чаще всего электроискровой.
3. На практике КПД двигателей внутреннего сгорания составляет 20–30%. [это можно не писать]
Для увеличения КПД горючую смесь нужно сильнее сжимать. Однако в двигателях внутреннего сгорания горючую смесь нельзя сжимать слишком сильно, так как сжатое горючее может нагреться и само по себе загореться.
4. Дизельный двигатель — поршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий по принципу самовоспламенения распылённого топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха.
5. Реактивный двигатель сочетает в себе собственно двигатель с движителем, то-есть он создаёт тяговое усилие только за счёт взаимодействия с рабочим телом, без опоры или контакта с другими телами. По этой причине чаще всего он используется для приведения в движение самолётов, ракет и космических аппаратов.
6. Фильтрация различных дымов и газов при выпуске в атмосферу; использование менее загрязняющего атмосферу топлива – природного газа, нефти без серы, создание автомобильных двигателей, работающих без бензина и т.д.
ахазазазахахахах
Объяснение:
не знаю