М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
snejanaterg
snejanaterg
30.03.2023 18:41 •  Физика

1.Поезд длиной 240 м, двигаясь равномерно мост за 2 мин. Какова скорость поезда, если длина моста 360 м?

2.Масса пустой стеклянной бутылки равна 400 г. Каков ее наружный объём?
3. Плот состоит из 12 бревен, каждое из которых имеет объём 0,8 м3. Бревна сосновые. Можно ли на этом плоту переправлять на другой берег автомобиль массой 1,5 т?
4. В столовой морского судна накрахмаленные скатерти на столах во время качки слегка увлажняют водой. Зачем это делается?
5. Почему Принцесса-на-горошине испытывала дискомфорт, лежа на перине, под которую были положены горошины?
6. Сколько времени потребуется скорому поезду длиной 150 м, чтобы проехать мост длиной 850 м, если скорость поезда равна 72 км/ч?
7. Найдите емкость стеклянного сосуда, если его масса 50 г и наружный объём 37 см3.
8. Какой груз максимального веса может удержать на воде плот, связанный из 25 сосновых бревен, если объем каждого бревна в среднем равен 0,8 м3.
9. Зачем стапели, по которым судно спускают в воду, обильно смазывают?
10. Можно ли по следу на контрольной пограничной полосе определить ли человек без груза или он нес какой-то тяжелый груз?
11. На рисунке приведен график зависимости от времени расстояния х между велосипедистом и поселком. Определите:
а) на каком расстоянии от поселка велосипед сломался?
б) сколько времени велосипедист чинил велосипед?
г) чем отличается движение велосипедиста за первую и третью секунды?
д) вернулся ли он в поселок на велосипеде?
х,м

0 1 2 3 t,ч
12. При погрузке на судно 400 г груза его осадка увеличилась на 40 см. Определите площадь горизонтального сечения судна.
13. Известно, что в 1 м 3 любого газа при одинаковых условиях находится одно и тоже число молекул, а массы газов неодинаковы. Чем это объяснить?
14. Человек делает в среднем 15 вдохов в минуту. При каждом вдохе в его легкие поступает 600 см 3 воздуха. Какая масса воздуха проходит через легкие человека за один час?
15. На рисунке приведен график зависимости от времени расстояния х между мотоциклистом и поселком. Определите:
а) на каком расстоянии от поселка мотоцикл сломался?
б) сколько времени мотоциклист стоял?
г) чем отличается движение мотоциклиста за первую и третью секунды?
д) вернулся ли он в поселок на мотоцикле?

х,м

0 1 2 3 t,ч
16. Баржа длиной 20 м, шириной 5 м опустилась в воду на 10 см, когда на борт погрузили трактор. Определите вес трактора.
17. Из двух тел одинаковой массы первое имеет вдвое больший объём, чем второе. У которого из них плотность больше и во сколько раз?
18. Погреб-ледник имеет объём 90 м 3. Сколько нужно трехтонных автомобилей со льдом, чтобы заполнить этот ледник?
19.Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь он проехал со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время движения. Сколько весит керосин объемом 18,75 л? (ρ керосина = 800 кг/м3)
20.Аквариум наполнен доверху водой. С какой силой вода давит на стенку аквариума длиной 25 см и шириной 40 см.
21.На рисунке приведены графики зависимости силы упругости от удлинения для двух пружин. К какой из пружин - 1 или 2 – надо подвесить груз большей массы, чтобы удлинение пружин было одинаковым?
F 1

2

0 Δl
22.В каком случае требуется большая сила – при сдвигании вагона с места или когда уже сдвинутый вагон продолжают толкать?
23.Автоколонна длиной 300 м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км/ч. За какое время колонна пройдет мост, если длина моста 600 м?
24.Определите вес дубового бруска. Размеры бруска 500 × 150 × 150 см. (ρдуба = 700 кг/м3) 25.В цилиндрический сосуд налиты несмешивающиеся ртуть и вода. Определить давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если их объемы равны, а верхний уровень воды находится на высоте 12 см от дна сосуда.
26.По графикам зависимости пути от времени, сравните скорости движения тел. Объясните почему вы так думаете.
s

0 t

27.В сосуд с водой поочередно опускают три разных тела одинакового объема. Каждый раз тело висит на нити, не касаясь, дна сосуда. Одинаково ли эти тела изменят давление воды на дно сосуда? Почему?
28.Автомобиль, двигаясь равномерно, в течение 15 мин, проехал 10 км. Затем 10 мин он стоял в пробке. Следующие 10 мин автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч. Постройте график зависимости скорости движения автомобиля от времени.
29.На тело вдоль одной прямой действуют три силы 1 Н, 2 Н, и 4 Н. Как должны быть направлены силы, чтобы их равнодействующая составляла 3 Н? Сделайте рисунок, изобразив силы в выбранном вами масштабе.
30.Бетонная плита длиной 2 м и шириной 1,5 м оказывает на грунт давление 3 кПа. Определите объём плиты.
Решите что сможете

👇
Ответ:
Каракат11111
Каракат11111
30.03.2023

جوثплпапп адхадбар

Объяснение:

Пётр Чайковский сказал что я не знаю каким оружием будут сражаться в 3 раза

4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
miras20081
miras20081
30.03.2023

Припасы

Всё лето геологи искали в тайге алмазы. Пришла осень. Начались дожди. Геологи стали собираться домой. Перед отъездом завхоз сообщил начальнику экспедиции, что осталось сто банок сгущёнки, три килограмма муки, мешок компота и ящик масла.

– Надо поставить склад-хранилище, – решил начальник.

Геологи взяли топоры, пилы и за три дня срубили хранилище. Склад получился вроде небольшой избушки без окон, с бревенчатыми стенами. Он был поставлен на четырёх тонких столбах так, чтобы медведь по ним не мог залезть в хранилище. Получился склад, как избушка на курьих ножках.

Уложили геологи припасы и убрали лестницу. Геологи ушли, а избушка осталась стоять в тайге.

Весной геологи вновь вернулись в тайгу искать алмазы, но расположились на другой стороне реки. Завхоз предложил молодому геологу Проньке сходить и принести ребятам сладенькой сгущёнки.

Пронька взял мешок, ружьё и отправился к старому хранилищу. Пронька шёл и свистел в костяной свисток – дразнил весенних рябчиков.

Вот и знакомое место. В груди у Проньки похолодело, а в голове вдруг стало очень горячо. Под избушкой стоял огромный бурый медведь. Передними лапами он расшатывал столб. В раскрытой двери что-то зашевелилось. Оттуда сам собой стал вылезать мешок муки. Медведь подхватил мешок, когтём продырявил дырку, поднял его и стал вытряхивать муку себе на голову. Вмиг он стал похож на огромный жёлтый одуванчик. Языком он хватал мучное облако и облизывался.

Из открытой двери склада вновь высунулась рука в лохматой варежке и бросила вниз банку сгущёнки. Медведь ловко подхватил её и с силой сдавил. Липкая сладкая масса полилась на язык медведицы. В это время ловко спустился медвежонок и подхватил банку с молоком. Он лизал её, словно сплющенный леденец.

Пронька отошёл в сторону и с другой стороны подошел к медведям. Он поднял ружьё вверх и дважды выстрелил. Не успел заглохнуть выстрел, Пронька принялся кричать, громко смеяться, звать несуществующих друзей, он даже запел. Голос его звучал хрипло, но он отыскал лестницу и приставил ее к складу. Он разыскал муку, сгущёнку, чернослив, сухие груши и яблоки, сложил всё в сумку.

Слез Пронька на землю и подобрал сплющенную банку сгущёнки, похожую на блин. Теперь нужно поскорее уходить, и Пронька запел ещё громче...

(По Ю.И. Ковалю)

Задания к тексту

7. Для чего Пронька начал кричать, смеяться, звать несуществующих друзей, когда увидел медведей?

1) чтобы привлечь внимание медведей

2) чтобы его услышали люди, которые находились поблизости

3) чтобы испугать медведей

4) чтобы повеселиться

8. Выпишите предложение, подтверждающее то, что медведи съели не все припасы.

9. Восстанови порядок описанных событий. Пункт с цифрой 1 – начало рассказа.

1) Путешествие за припасами

2) Приезд экспедиции через год

3) 1. Конец первой экспедиции

4) Встреча с медведями

5) Постройка хранилища

10. Какие слова подходят для замены выражения «мучное облако».

1) белое облако

2) рассыпавшаяся мука, летающая в воздухе

3) туман

4) мутное облако

11. Что подразумевается под выражением «рука в лохматой варежке».

1) медвежья лапа в муке

2) большая лапа

3) мохнатая лапа

4) мягкая рука

12. Как ты понимаешь выделенное выражение в предложении: «Получился склад, как избушка на курьих ножках».

1) очень старым

2) деревянным, вместительным

3) высоким, на подпорках

4) с печкой и трубой

13. Определи жанр этого произведения:

1) сказка

2) басня

3) художественный рассказ

4) исторический рассказ

5) научно-познавательный рассказ

14. Что нужно для того, чтобы сохранить

Объяснение:

4,8(30 оценок)
Ответ:
alenka0810
alenka0810
30.03.2023

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

Объяснение:

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

экран алдын-ала жіберілген деректер дайындалған

4,6(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ