М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arshon1
arshon1
28.04.2021 22:18 •  Физика

3. определить работу необходимую для того, чтобы выбрать грунт до глубины 3 м, если сечение выработки 3 м2. плотность грунта 1800 кг/м3. 4. на наклонной плоскости длиной которой 10 метров, а высота 5 метров лежит тело массой 100 кг. определить величину скатывающейся силы. 5. найти полную энергию точки массой м(г), колеблющейся по закону x=0,01 sin(0,5t+0,6) (см). 6. определить количество теплоты необходимое для того, чтобы расплавить 5 кг льда, находящегося при температуре -10с и полученную воду испарить. 7. найти массу кислорода, находящегося в сосуде объемом 3 литра под давлением 100 кпа при температуре 200 с. 8. определить работу, которая затрачивается на преодоление трения при перемещении воды объемом 1 м3 в горизонтальной трубе от сечения с давлением 50 кпа до сечения с давлением 25 кпа решить

👇
Ответ:
Gumerova0424
Gumerova0424
28.04.2021
Язык позволяет людям думать.  без языка, без слов, без предложений думать нельзя. «а как же скажете вы, - немые? разве они не думают? ». думают, и именно с слов и предложений. только они не могут их произнести.  и лиса, наверное, может себе представить, как она схватит петуха и побежит с ним в лес. на эта воображаемая картина еще не мысль! сообразить: шестью шесть - тридцать шесть, или: после вторника следует среда - лиса (настоящая, а не сказочная) сообразить не может.  отвлеченная мысль, когда думают не об одном случае, не об одной лисе, а обо всех предметах, действиях, качествах, возможна только у человека. владеть такой отвлеченной мыслью, ею, понимать мир, жизнь, самого себя можно только с языка.  2. язык позволяет людям сообщать мысли друг другу.  курица как закудахчет - цыплята бегом к ней. это она коршуна увидела и сказала цыплятам: «быстрее ко мне».  сказала? нет, у нее это врожденное поведение. она не сказала, она не пользовалась языком.  пользоваться языком - значит думать, то есть выбирать мысли, находить для них нужные слова, свои мысли передавать другому, сознательно что-то сообщать.  с языка можно передавать свои наблюдения, свои переживания, можно фантазировать, рассуждать, предполагать, т.е. обмениваться друг с другом мыслями.  3. язык позволяет людям жить в обществе, только в обществе люди овладевают языком.  люди работают, друг другу. иначе говоря: действуют сообща. представьте себе завод, где рабочие, мастера вдруг потеряли способность разговаривать друг с другом. завод работать не будет.жить в человеческом обществе без языка нельзя.  4. язык позволяет людям радоваться его красоте.  если человек не понимает, что есть в мире красота, он живет  неполной жизнью. язык умеет быть красивым и учит людей понимать прекрасное.  красота заключается не только в книгах, в песнях, в игре артистов. мы встречаем людей, которые прекрасно умеют шутить, раскрывать другим людям (с слова) свою щедрость. мы живем, окруженные океаном языка. и часто не замечаем, как он красив. 
4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Daliloshka
Daliloshka
28.04.2021
Существуют определенные правила подключения амперметра к прибору, благодаря которым можно произвести точные и правильные измерения силы тока. Во-первых, нужно выбрать необходимый шунт, предельный ток которого будет порядком ниже измеряемого тока. Теперь, необходимо прикрепить шунты к амперметру при специальных гаек на амперметре. Во-вторых, необходимо в обязательном порядке обесточить измеряемое устройство путем разрыва цепи питания. Затем необходимо включить амперметр в цепь с шунтом. Не стоит забывать, что соблюдение полярности крайне важно. После всего этого можно подключать питание и читать необходимые показания на амперметре.
4,5(98 оценок)
Ответ:
Vinner0508
Vinner0508
28.04.2021
Для начала найдем сколько тепла может забрать лед и сколько может отдать вода.
Qл=Cл*Мл*дТл=2100*0.2*20=8400 Дж, столько тепла лед заберет пока нагреется до 0 градусов
Теплоемкость плавления льда равна 335 000 Дж/кг
Qп=335 000*0.2=67 000 Дж

Qв=Cв*Мв*дТв=4200*0.5*10=21 000 Дж, столько тепла вода может отдать при охлаждении до 0 градусов.

Так, как для плавления льду требуется гораздо больше тепла, чем ему может отдать вода, часть льда растает, а часть будет находится в состоянии равновесия в остывшей до 0 градусов воде. Температура в сосуде будет 0 градусов.
 
4,7(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ