Пусть масса вагона равна М. Система движется, как целое, поэтому ускорение первого и второго вагонов одинаковое, пусть оно равно а. Силу трения можно не учитывать, она одинакова для первого и второго вагонов. Пусть между локомотивом и первым вагоном сила натяжения равна Т₁, между первым и вторым вагонами Т₂. Тогда II з-н Ньютона в проекции на ось ОХ, направление которой совпадает с направлением движения запишется для первого вагона так: Ма = Т₁ - Т₂ А для второго так: Ма = Т₂ Решая эту простенькую систему получим, что Т₁ = 2Ма; Т₂ = Ма. Отсюда Т₁/Т₂ = 2.
По первой задаче - там показатель преломления равен отношению синусов углов. sin60 / sin 30 = корень из 3= 1,732... 2. Предельный угол полного отражения - угол падения света на границу раздела двух сред, соответствующий углу преломления 90 град. 3. задача решается точно так же как первая, показатель преломления будет sin45/sin30=корень из 2 = 1,414... 4. Частота света при переходе из среды в среду не изменяется. 5. если угол падения больше предельного угла полного отражения, то преломление света невозможно. Значит, луч должен полностью отразиться. Это явление и называется полным отражением света.
Силу трения можно не учитывать, она одинакова для первого и второго вагонов. Пусть между локомотивом и первым вагоном сила натяжения равна Т₁, между первым и вторым вагонами Т₂.
Тогда II з-н Ньютона в проекции на ось ОХ, направление которой совпадает с направлением движения запишется для первого вагона так: Ма = Т₁ - Т₂
А для второго так: Ма = Т₂
Решая эту простенькую систему получим, что Т₁ = 2Ма; Т₂ = Ма.
Отсюда Т₁/Т₂ = 2.