М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ryure146
ryure146
14.11.2022 07:53 •  Физика

необхідну кількість електроенергії, щоб отримати 7 кг алюмінію, якщо електроліз відбувається під напру гою 15 B (k=93,2 . 10-9кг/кл).​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
fargustyana
fargustyana
14.11.2022
Тормозной путь равен l = v0t - at^2/2 время торможения равно t = v0/a подставляя выражение для t в первое уравнение, получаем связь тормозного пути, начальной скорости и ускорения, вызванного равнодействующих сил:
l = v^2/2a откуда можно получить ускорение a = v^2/2l
Поскольку F = ma, получаем уравнение для вычисления силы
F = mv^2/2l = 1000*900/180 = 5000 Н
Эту же задачу можно решить, применяя динамический подход.
Поскольку кинетическая энергия мотоциклиста равна mv0^2/2 была израсходована на совершение работы против сил трения на пути l,
каковая работа определяется как A = Fl, то, приравняв эти два выражения друг другу
mv0^2/2 = Fl
получим то же самое выражение:
F = mv^2/2l = 1000*900/180 = 5000 Н
4,5(59 оценок)
Ответ:
Notch
Notch
14.11.2022

Часть А 1.Магнитное поле действует на: 1)движущийся пучок нейтронов 2)движущийся пучок электронов 3)неподвижный пучок нейтронов 4)неподвижный пучок электронов 2.Если от намагниченной стальной спицы отломить кусок около ее полюса, то на этом куске: 1)будет один северный полюс 2)будет один южный полюс 3)будет северный и южный полюсы 4)не будет магнитных полюсов 3.Магнит поднесли южным полюсом к северному полюсу второго магнита.Между магнитами: 1)возникла сила притяжения 2)возникла сила отталкивания 3)сила взаимодействия не возникла 4)результат зависит от веществ из которых изготовлены магниты 4.Как надо расположить предмет перед собирающей линзой, чтобы получить увеличенное перевернутое изображение? 1)между линзой и ее фокусом 2)между фокусом и двойным фокусом 3)за двойным фокусом 4) такое изображение получить нельзя 5.В плоском зеркале изображения получаются: 1)мнимыми 2)действительными 3)увеличенными 4)уменьшенными Часть В 1.Сопоставьте физические приборы и явления, лежащие в основе их работы.Результаты занесите в таблицу. Физические приборы: Явления: А)трансформатор 1)действие магнитного поля на ток Б)электродвигатель 2)действие электрического поля на ток В)электромагнит 3)возникновение магнитного поля вокруг проводников с током 2.Два плоских зеркала образуют прямой угол.На его биссектрисе расположена светящаяся точка.Сколько изображений этой точки можно увидеть? ответ: 3.Предмет находится перед линзой на расстоянии 10 см от псс, а изображение-— на таком же расстоянии по другую сторону линзы.Определите оптическую силу линзы.ответ выразите в диоптриях и округлите до целых. ответ:дптр Часть С 1.Предмет расположен на расстоянии 8 см от собирающей линзы.Наблюдаемое изображение предмета мнимое и в 5 раз больше самого предмета.Рассчитайте оптическую силу линзы. ответ:дптр 2.Почему из комнаты днем человек видит предметы на улице, а с улицы внутренность комнаты не видна, а окна кажутся черными?

   не понятно где вопрос   
4,5(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ