М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

t = \frac{v \times v}{a}
можно ли взять из этой формулы другую формулу

👇
Открыть все ответы
Ответ:
jokerreal30
jokerreal30
31.05.2020

 Любая система, совершающая какую либо работу, должна из вне получать энергию, с которой и будет совершаться работа.   Но не вся энергия, взятая из вне, идёт на совершение полезного действия. Часть энергии идёт на преодоление бесполезного действия, которое этой системе не нужно, но в силу законов физики, существует. (В природе действуют силы трения, сопротивления. Кроме того, выполняются  лишние, но необходимые для достижения результаты действия.).                                                    Соотношение между полезной о полной работой называется коэффициентом полезного действия механизма.                                                                                                                                                                                  В реальных условиях, где есть силы трения, сопротивления для совершения необходимой нам работы                       ( полезной работы Ап)  всегда требуется совершить большую работу. Затраченная работа всегда больше полезной Аз > Ап.                                                                                                                                  Отношение полезной работы  к полной (затраченной) называется коэффициентом полезного действия механизма. КПД выражают в процентах и обозначают греческой буквой «эта»
 КПД определяет уровень совершенства, какого либо устройства в смысле передачи или преобразования энергии. Также говорит о том, сколько энергии подводимой к системе расходуется на полезную работу.

4,5(79 оценок)
Ответ:
Уликак
Уликак
31.05.2020
Фізика - це наука про природу. Ми не знаємо, і ніколи не дізнаємося, звідки все це взялося, ми не можемо зрозуміти того, що всесвіт нескінченний, і це нас лякає. Але ми є свідками найцікавішого феномена, коли сама природа себе ж і досліджує, створюючи живі мислячі істоти, які вивчають законів, які її ж і описують. І ми повинні дякувати природу і долю за те, що вона дала нам можливість подивитися на цей загадковий і дивовижний світ і дивуватися всьому тому, що нас оточує. Законів, що описують природу, безліч, їх різноманітності доводиться тільки дивуватися і дивуватися тому, як все це розумно та злагоджено влаштовано. І, задаючи собі ці питання і блукаючи в цьому дивовижному сні, ми мимоволі задаємо собі питання, як все це могло трапитися, звідки все це сталося, чи було якесь початок і чи буде кінець всієї цієї казці. Але немає відповіді. І, перебуваючи в такому безпорадному стані, багатьом в голову починають приходити містичні думки про творця, який за помахом палички все це створив, але тоді знову виникає питання, а звідки цей творець взявся.
4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ