Если масса земли в 81 раз больше массы луны во сколько раз сила с которой земля притягивает луну больше чем сила с которой луна притягивает землю a) 1/81 b)1/9 c)1 d)9 e)81
во сколько раз сила с которой земля притягивает луну больше чем сила с которой луна притягивает землю мне кажется, или это третий закон Ньютона и сила действия равна силе противодействия? тогда силы равны, ответ С
q = 5*10^-4cos(10^3πt), С= 10 пФ = 10*10^-12 Ф. 1.Найдите: А) Амплитуду колебаний заряда. В общем виде уравнение колебаний заряда q=qm*cos(ωt). Cопоставляя получаем qm=5*10^-4 Кл. Б) Период. ω= 10^3π. Из ω = 2π/T, T=2π/ω=2π/(10^3π)=2*10^-3 c. В) Частоту. Из υ=1/T, υ=1/(2*10^-3) =0,5*10^3 Гц= 500 Гц. Г) Циклическую частоту. ω= 10^3π Гц= 3140 Гц.
2. Запишите уравнения зависимости напряжения на конденсаторе от времени: Из формулы емкости конденсатора С=q/U имеем u(t) = q(t)/C = (5*10^-4cos(10^3πt))/(10*10^-12) = 0,5*10^8 cos(10^3πt):
и силы тока в контуре от времени: в общем виде i(t) =q(t) '=Imcos(ωt+π/2) - ток опережает колебания напряжения на конденсаторе на π/2, Im=ω*qm; Im=10^3π*5*10^-4=1,57 A. Значит i(t) =1,57cos(10^3πt+π/2).
Советую писать своими словами. Общая тематика этого вопроса это связь между всем, что происходит в мире с физикой и описывающимися в ней законами. Ведь физика описывает и обьясняет практически все природные явления и процессы. В палне культуры - ну наверное можно попытаться отнести к отрасли культуры человека в плане его образованности. Если человек не может обьяснить и не понимает обычных природных процессов, то это говорит о его образованности - а значит о культуре. Аналогично в отношени познания мира: физика обьясняет почти все процессы и явления природы, ее изучение - очень хороший и действенный познания мира. Ну а насчет твоих профессиональных интеерсов, ты уж сам давай, мы ж ничего о них не знаем ))
мне кажется, или это третий закон Ньютона и сила действия равна силе противодействия? тогда силы равны, ответ С