Потенциальная энергия упруго деформированного тела равна работе, которую совершает сила упругости при переходе тела в состояние, в котором деформация равна нулю.
Из этой формулы видно, что, растягивая с одной и той же силой разные пружины, мы сообщим им различный запас потенциальной энергии: чем жестче пружина, то есть чем больше коэффициент упругости, тем меньше потенциальная энергия; и наоборот: чем мягче пружина, тем больше энергия, которую она запасет при данной силе, растянувшей ее. Это можно уяснить себе наглядно, если учесть, что при одинаковых действующих силах растяжение мягкой пружины больше, чем жесткой, а потому больше и произведение силы на путь точки приложения силы.
Так же есть:
Потенциальная энергия :
Кинетическая энергия
№1
1) ZnO+2HNO3 -> Zn(NO3)2+H2O
ZnO + 2H(+) + 2NO3(-) -> Zn(+2) + 2NO3(-) + H2O
ZnO + 2H(+) -> Zn(+2) + H2O
2) 2Al+3H2SO4(разб) -> Al2(SO4)3+3H2
3) не протекает,так как Cu в электрохимическом ряду напряжений металлов после H2
4) 2HCl+FeS -> FeCl2 + H2S
2H(+) + 2Cl(-) + FeS -> Fe(+2) + 2Cl(-) + 2H(+) + S(-2)
FeS -> Fe(+2) + S(-2)
5) 3H2SO4+2Fe(OH)3 -> Fe2(SO4)3+6H2O
6H(+) + 3SO4(-2) + Fe(OH)3 -> 2Fe(+3) + 3SO4(-2) +6H2O
6H(+) Fe(OH)3 -> 2Fe(+3) + 6H2O
№2
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n (Zn) = N (Zn) /N A = 12*10^23 / 6*10^23 = 2 моль
n (H2) = n (Zn) = 2 моль
m (H2) = n (H2) * M(H2) = 2 * 2 = 4 г
№3
1)
вопрос:
Какую кислоту используют для осушения?
Крепкая серная кислота поглощает воду, поэтому ее используют для осушения окон, помещая стаканчики с кислотой между рамами.
2)
вопрос:
Какая кислота «дымится» на воздухе?
ответ: олеум. Потому что хлористый водород кондесации воды из воздуха от того возникает этот эффект дыма масимальная концетрация растворения HCl в воде 37.5 % и начиная с 25% растворов все они "дымят"
3)
вопрос:
Что такое купоросное масло?
Так называют в торговле и технике концентрированную серную кислоту
4)
вопрос:
Какая кислота оставляет желтые пятная на коже?
Жёлтые пятна на коже - это результат качественной реакции азотной кислоты на белок.
5)
вопрос:
Какая кислота ядовитая, но не едкая, с запахом «тухлых яиц»?
Сероводород т. к. это очень ядовитый газ с запахом тухлых яиц, хорошо растворим в воде. Так-же есть и серная кислота она тяжелая бесцветная и маслянистая жидкость, не летуча, не имеет запаха, безводная не проводит электрический ток.
6)
вопрос:
Для какой кислоты характерно: твердая, белая, хорошо растворима в воде?
фосфор
№4
1 признак.
кислородсодержащие: HNO3, H2SO4, H3PO4, H2CO3, H2SO3, HClO4; и бескислородные: HCl, H2S.
2 признак.
одноосновные: HCl, HNO3, HClO4. двухосновные: H2S, H2SO4, H2CO3, H2SO3. трехосновная : H3PO4
Смотри - копируй это быстрей подальше от модераторов, потом решай. И в следущий раз - решай по отдельности ;)УДАЧИ!)
Следовательно при переходе из воздуха в воду длина волны увелчится в
1480/340=4.35 раз Длина звуковой волны при переходе из воздуха в воду увеличится в 4,35 раза