М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sagatsayazhan
sagatsayazhan
27.03.2021 08:21 •  Физика

На растоянии 1068 м от наблюдателя ударили молотком по железнодорожней рейке. наблюдадеть , который приложил ухо к рейке, услышал звук на 3 с раньше, чем он по воздуху. узнайте скорость звука в стале , если скорость звука в воздухе 340м/с

👇
Ответ:
polinaskibina
polinaskibina
27.03.2021
1068/340=3.14
1068/0.14=7628
4,6(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mandarinkamare007
mandarinkamare007
27.03.2021

1.Количество теплоты – это энергия, которая передается с теплопередачи.Q=cmΔT.единица измерения - 1 Дж(джоуль)

2.Удельная теплоёмкость — это Энергия, необходимая для нагревания 1 кг вещества на 1 градус. единица измерения - 1Дж/кг*К

3.-хз

4.Плавление вещества  переход вещества из твердого состояния в жидкое.Кристаллизация (затвердевание) вещества  переход вещества из жидкого состояния в твердое.

5.Температура плавления — температура, при которой твёрдое кристаллическое тело совершает переход в жидкое состояние и наоборот.

6.Потому что теплота расходуется на изменение состояния вещества. Температура снова начинает расти, когда переход в новое состояние закончится.

7-хз

8.Удельная теплота плавления – количество теплоты, которое необходимо сообщить 1 кг вещества, нагретому до температуры плавления, чтобы перевести его из твёрдого состояния в жидкое.

9.Явление превращения жидкости в пар

10.Парообразование, происходящее с поверхности жидкости

11.Явление превращения пара в жидкость

12.потому что при испарении вместе с частицами воды выходит внутренняя энергия, и высвобождается тепло

13.1. природы самой жидкости например, ацетон испаряется легче, чем спирт и намного легче, чем вода, то есть чем больше полярность вещества и чем выше температура его кипения, тем медленнее оно испаряется.  

2. площади ее свободной поверхности Из тазика воды испаряется лучше, чем из кувшина при одинаковом объеме.  

3. темпертуры (горячая вода испаряется быстрее, чем холодная )  

4. наличия над ней ветра (пар уносится, не успевая сконденсироваться)  

5. от концентрации вещества в окружающей среде: например, в случае воды в сырую дождливую погоду вода испаряется медленнее, чем в сухой и ясный день

4,6(98 оценок)
Ответ:
romab07
romab07
27.03.2021

Ооо мы тоже сегодня делали))

Масса горячей воды, m. кг                                                      0,1

Начальная температура холодной воды, t1, С градуссов          20

Температура смеси t2, С градуссов                                           40

Количество теплоты, отданное горячей водой, Q1, Дж      

Масса холодной воды, m1, кг                                                  0,1

Начальная температура горячей воды, t1, С градуссов           68

Количество теплоты полученное холодной водой, Q2,Дж          

Q=mc(t-t2)

Q=mc(t-t1)

Ну подставить и все))

с-4200

Вроде.

Объяснение:

4,5(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ