М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
влад22771
влад22771
01.12.2020 14:10 •  Физика

Уравнение колебаний x=5 cos(16pit+8). период колебаний равен

👇
Ответ:
emelik96
emelik96
01.12.2020
Частота w=16pi
T=2pi/w=2pi/16pi=0,125 c
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
M10041999
M10041999
01.12.2020
В общем, нужно разместить ось OX, тело 1 будет двигаться вдоль этой оси. Предположим, тело 2 двигается против этой оси, тогда:
m1v1-m2v2=(m2+m1)*v'
2-2*x=6*0.3
2x=2-1.8
2x=0.2
x=0.1. Раз нет минуса, значит, с направлением мы угадали, тело 2 двигалось против оси OX со скоростью 0.1 м/c

ответ:
Импульс тела 1 до столкновения был равен p1=m1v1= 2кг*м/c
Импульс тела 2 до столкновения был равен p2=m2v2=0.2кг*м/c
Импульс тел после столкновения стал равен p'=(m1+m2)*v'= 0.3*6= 1.8 кг*м/c
Вектор скорости тела 2 был антинаправлен вектору скорости тела 1. Тело 2 двигалось со скоростью 0.1 м/c
4,8(11 оценок)
Ответ:
1/Электромагнитной волной называют возмущение электромагнитного поля, которое передается в пространстве. Ее скорость совпадает со скоростью света c=3*10 в 8 степени м/c
2/Колебательный контур состоит из катушки и конденсатора, соединенных между собой. Величины индуктивности катушки, емкости конденсатора и активного сопротивления катушки и соединительных проводов называются параметрами колебательного контура. Колебательный контур позволяет решать следующие две важнейшие задачи:
- получать переменные токи высокой и сверхвысокой частот;
- выделять из большого числа переменных токов различных частот переменный ток одной, избранной частоты.
3/-
4/дано С=50пФ=5*10 в -11степени Ф,v=10 в 7степени Гц.
найти L.
Решение в прикрепленном фото.
5/Передающая антеннапреобразует электромагнитную энергию, генерируемую радиопередатчиком, в энергию излучаемых радиоволн. Свойство переменного электрического тока, протекающего по проводнику, создавать в окружающем пространстве электромагнитные волны установлено немецким физиком Г. Герцем в 1880-х гг.; он же создал (1888) первую передающую антенну – т. н. вибратор Герца – в виде медного стержня с металлическими шарами на концах, в разрыв посередине стержня подключался источник электромагнитных колебаний.
6/Под детектированием понимается процесс преобразования подводимого модулированного напряжения в напряжение, соответствующее закону модуляции. Детектирование электрических колебаний – одно из важнейших функций любого приемника. Необходимость детектирования вытекает из основного назначения приемника, заключающегося в извлечении полезной информации из сигнала, поступающего на его вход. Полезная информация передается с амплитудной, частотной, фазовой и других видов модуляции. Соответственно атому различают амплитудные, частотные, фазовые и другие виды детекторов. В данной лабораторной работе исследуются диодные амплитудные детекторы.
7/Чтобы отличать свои сигналы от шума.Так можно регулировать длину импульса, амплитуду импульса и время между двумя последовательными импульсами.
Если отраженные импульсы начнут тонуть в помехах, то можно изменить длину, амплитуду и интервал и посмотреть как меняется приходящий назад сигнал. Таким распознается приходящий сигнал в условиях плохого зашумленного приема.
8.-

2вариант. 1. какие волны называются электромагнитными? 2. какой прибор называется колебательным конт
4,8(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ