М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GoodSmileEweryDay
GoodSmileEweryDay
22.07.2021 06:31 •  Физика

1.какая сила тяжести действует на гирю массой 2 кг? 2.определите вес чугунной детали объёмом 300 см в кубе. плотность чугуна 7 г/см в кубе.изобразите этот вес графически, если деталь лежит на столе. 3.на автомобиль действует сила тяги двигателя 1500 н (ньютона) и сила трения 400 н (ньютона).определите равнодействующую этих сил. 4.где легче везти санки: по снегу или по земле? почему?

👇
Ответ:
Marksh
Marksh
22.07.2021
2)300*7=2100 вес чугунной детали
4)По снегу,потому что действует закон силы трения
4,4(96 оценок)
Ответ:
софи253
софи253
22.07.2021
Сила тяжести будет равна произведению массы на ускорение свободного падения т.е. 20
4,5(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Танек47896
Танек47896
22.07.2021
Да, приходилось.
1)
По электризации тел: Провел расческой по волосам, и приблизил расческу к нарезанной мелкими кусочками бумаге. Бумага "прилипла" к расческе.
2)
Колебания. Нашел число колебаний n за t секунд. Получил период колебаний маятника
T = t/n.
3)
Тепловые явления. Нагревал воду до кипения, измерял температуру термометром через каждую минуту, построил график изменения температуры от времени.
4)
Оптика. Направлял световой пучок на стеклянную призму и получил спектр.
5)
Оптика. Смотрел через узкую щель, прорезанную в черной бумаге и наблюдал интерференцию света.
6) 
Механика. При динамометра определил силу трения, действующую на равномерно и прямолинейно движущийся брусок.
7)
Электричество. Собрал схему и нашел неизвестное сопротивление проводника , измерив силу тока, протекающего через него, и напряжение на этом сопротивлении.
8)
И так далее...
4,4(84 оценок)
Ответ:
karamovrobert
karamovrobert
22.07.2021

а)

нужно приложить силу достаточную чтобы выпрямить вмятину и недостаточную чтобы деформировать ее в другую сторону!

б)

можно, для этого тебе надо, своими легкими, создать давление газов равное давлению необходимому для нужной упругости мяча и надуть мячь используя иглу для надувания мячей!

в) потому что давление углекислоты в коле уровновешивает плотности колы и углекислот, а при открытии бутылки давление падает и углекислота расширяется становится легче и вырывается из бутылки захватывая собой колу!

 

4,8(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ