Участок проводника длиной 10 см в магнитном поле с индукцией 50 мтл. сила ампера при перемещении проводника на 8 см в направлении действия силы 0,004 дж совершает работу, чему равна сила тока протекающего по по проводнику, если проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индуккции? а. 0,1а б. 0,01а в. 64а г. 10а !
2)при сгорании спирта химическая Э в тепловую Э
при нагревании воды тепловая Э во внутреннюю Э
если пробирка заткнута пробкой, то она вылетит
внутренняя Э в механическуюЭ
3)по всей видимости при температуре равной температуре тела.
Если проанализировать: почему металл кажется более холодным чем дерево, то можно прийти к выводу, что из-за того что теплопроводность металла на пару порядков больше теплопроводности дерева.
Когда мы прикасаемся к металлу, тепло, передаваемое нашим телом (в данном случае рукой) очень быстро "расходится" по всей массе металла. Поэтому температура металлического предмета изменяется на небольшое значение, причем изменяется практически по всей массе.
В случае дерева, при прикосновении к нему, участок, к которому мы прикасаемся, локально нагревается, ввиду низкой теплопроводности, и изменение температуры этого участка значительно. Поэтому нам кажется, что дерево - теплое.