30 м/с
Объяснение:
даже не знаю как объяснить, но постараюсь
всё время полёта = 2с + 4с = 6с
за шесть секунду 1 шарик долетел до верхней точки и упал, а второй начал на 2с позже и упал на 2с позже, то есть тоже летел 6с
можно 6:2 = 3сек время, за которое шарик падал
нам дано ускорение, а формула ускорения
a = Vконечная - Vначальная : t
и так
a = 10 м/с²
t = 3сек
Vначальная = 0 (так как на мгновение шарик остановиться в самой верхней точке)
Vконечная -? (самая высокая скорость которую набрал шарик падая) = скорости с которой шарик подбросили
то есть Vконечная = a • t = 10 • 3 = 30м/с
надеюсь и заслуживаю лайк
i0 = 0.95 ом; u0 = 2.6 в.
подключите вольтметр к точкам м и n цепи. запишите в таблицу показание uвольтметра. изобразите схему полной цепи. напряжение на каком из измеряет вольтметр?u2 = 2.6 в.
применяя закон ома к разветвленному участку mn, определите и занесите в таблицу его сопротивление.r0 = u0/i0 = 2.6/0.95 = 2.7 ом.
проверка закономерностей параллельного соединения. занесите в таблицу паспортные значения r1 и r2 , указанные на их панельках, и по формуле вычислите и занесите в таблицу значение сопротивления участка mn.r = (r1 · r2) / (r1 + r2) = (6 · 5) / (6 + 5) = 30 / 11 = 2.72 ом.
сравните рассчитанное значение r с сопротивлением участка rmn, найденным по результатам измерений. сделайте вывод.r1 почти в 2 раза больше r0.
сравните значения силы токов i1, i2 в отдельных и значение силы токаi в неразветвленной части цепи. сделайте вывод.i0 = i1 + i2; 0.95 = 0.85 + 0.1.
0,00000000002 мдж