М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
руслан797
руслан797
03.08.2022 20:17 •  Физика

Положите на стол лист бумаги.поставьте на листе карандашом точку и,держа карандаш неподвижно относительно стола,вытащите из под карандаша лист бумаги так,чтобы на листе остался след карандаша.является ли этот след траекторией движения конца карандаша? если является,то при движении относительно какого тела?

👇
Ответ:
lolilol2
lolilol2
03.08.2022
Да, след карандаша является траекторией движения его кончика относительно листа. Отн стола карандаш покоился.
Траектория - это линия, по которой двигалось тело.
4,7(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
huh106
huh106
03.08.2022

t - время прошедшее от поворота до момента когда рыбак догнал удочку

(v + vт)*t - путь рыбака по течению

(v - vт)*60 - путь рыбака против течения

vт * 60 - путь удочка в течении 1 мин.

vт * t - оставшийся путь удочки

(v + vт)*t = (v - vт)*60 + vт * 60 + vт * t

v*t + vт*t = 60*v - 60*vт + 60*vт + vт*t

v*t = 60*v => t = 60 с

до поворота рыбака удочка плыла 1 мин. сл-но все время движения удочки 60 с + 60 с = 120 с - искомое время

расстояние от места потери до места, где рыбак догнал удочку 2 м/с * 120 с = 240 м

4,4(53 оценок)
Ответ:
gizatulina1701tata
gizatulina1701tata
03.08.2022

В любом предмете присутствуют как протоны(+), так и электроны(-), которые компенсируют друг друга. И к слову, то, что расческа заряжена положиельно, значит, что у нее отняли n-ое колличество электронов, в следствии чего в сумме она стала положительно(предположим) заряжена.

В электрически нейтральных бумажках же осталось равное колличество протонв и электронов. Как только мы подносим положительно заряженную расческу к концу бумажки, электроны собираются на этом конце(электроны притягиваются положительной расческой), а протоны собираются на противоположном конце, так как одноименные отталкиваются.

В результате чего притягивается бумажка? В результате сил притяжения электронов бумажки и положительно заряженной расчески(ты заметил, что притягивается не полностью, а лишь ее ближний конец, где скопились электроны). Почему сила отталкивания между расческой и протонами бумажки не проявляют себя столь активно - это обусловлено расстоянием(они стянулись на другой конец, если не забыл).

P.S.

В принципе я предположил, что расческа положительно зарядилась. При поднесении отрицательно заряженного придмета, все точно также, только уже протоны собираются на ближнем конце, а электроны на дальнем.

4,8(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ