1)в переводе с древнегреческого означает «природа» physis )
2) Впервые употребил древнегреческий философ и учёный Аристотель.
3) Аристотель.
4)Физика изучает мир, в котором мы живём, явления, в нём происходящие, открывает законы, которым подчиняются эти явления. Главная задача физики — познать законы природы, свойства различных веществ и поставить их на службу человеку.
5) Механические, тепловые,электрические , магнитные, световые , акустические .
6) Физика нужна для того, чтобы познакомиться и научиться различным познания природы.
2) путь измеряют единицами длины: сантиметрами, километрами, миллиметрами, милями, в том числе морскими... Принято считать основной единицей километр.
3) Скорость измеряют в километрах в час и метрах в секунду. Можно, конечно, измерить и в миллиметрах за сутки - все зависит от ситуации. Скорость судов (так уж исторически сложилось) принято измерять в узлах (что равно одной морской миле в час).
4) Прибор для измерения мгновенной скорости - спидометр.
5) Выражение "скорость - физическая величина" следует понимать так, что скоростью можно описать то или иное физическое явление, к примеру, быстроту перемещения материальной точки или направление ее движения.
6) Скорость при равномерном движении показывает, какое расстояние в единицу времени проходит исследуемое тело. Чтобы ее рассчитать, необходимо пройденный путь поделить на время, затраченное на прохождение всего пути.
7) скорость называют векторной величиной потому, что кроме численного значения, она имеет еще и направление, как и другие векторные величины, в отличие от скалярных, выражающихся только числом (например, температура).
8) правилами данного сервиса, насколько я понимаю, запрещено задавать несколько вопросов в одном задании.