Составь рассказ пойдем на используя данные словосочетания возьмем удочки,пойдем на речку, закинем удочки,разожжем костер, принесем веток,сварим уху, наловим рыбы,станцуем, будем петь песни,поговорим о друзьях заранее !
Встретились вечером два друга и один из них предложил пойти утром на . он стал расхвалить как возьмем удочки, пойдем на речку и закинем удочки, как можно дальше, чтобы ухватить леща по больше. к вечеру мы наловим рыбы много. затем принесем веток, разожжем костер и сварим уху. когда солнце будет садиться, мы посмотрим на закат, будем петь песни и поговорим о друзьях. от такого предложения, конечно, никто не мог отказаться. утром друзья с удочками пошли на речку.
Сила с которой первое тело действует на 2 равна силе с которой 2 тело действует на 1. 2 тела (в нашем случае 1 тело и Земля) F(Всемирного тяготения)= G*M(Земли)*m(тела)/R(Земли)^2 F= mg... mg = G*M(Земли)*m(тела)/R(Земли)^2 g= G*M(Земли)*m(тела)/R(Земли)^2 *m= G*M(Земли)/R(Земли)^2(массы тела сократятся) Чтобы g было в 16 раз меньше G*M(Земли)*m(тела)/R(Земли)^2 поделим на 16... получим g= G*M(Земли)*m(тела)/R(Земли)^2*16 G и М(Земли можем не искать и не считать, они не столь важны) R(общ)= R(Земли)+H Получим R(Общ)=16 * 6400*6400=655360000 H=R(общ)-R(Земли)= 655360000 - 40960000=614400000 км
Речь об обязательности знака «Шипы» ведется на основании восьмого пункта «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». В нем говорится, что все автомобили должны иметь такой опознавательный знак, как наклейка с буквой «Ш» на задней части. КоАП продолжает историю с этим знаком – предусматривает ответственность за несоблюдение вышеуказанных правил. В наказание за это автолюбителю «светит» штраф в пятьсот рублей (ст. 12.5).