N=Q/ e Количество "потеряных " электронов равно полученному заряду делить на заряд электрона N= 10^-6/ 1,6×10^-19= 0,625×10^13=6, 25×10^12 ответ 6.25× 10^12
Вопрос №2: 1)На детской площадке качели.2)С математического маятника можно доказать вращения Земли.Напротив центра маятника(где-то на расстоянии 5м) надо поставить несколько одинаковых предметов в одну линию. Потом надо взять маятник и отойти напротив другой стороны центра, тоже на 5м. и медленно отпустить. Через некоторое время маятник без человека будет по очереди сбивать все фигурки.(я это знаю, потому что была в планетарии, а там был этот маятник.) вопрос№3:существуют 2 типа: Математический(Раскачивание качелей) и Пружинный.
Мусульман сила механически нажимает на спусковой крючок, тот высвобождет сжатую пружину, та производит удар по капсуле патрона и кинетическая энергия переходит в тепловую, тепловая энергия запускает химическую реакцию горения пороха, которая сопровождается выделением дольше объема газа. как и в случае с пружиной внутренняя энергия газа преобразуется в кинетическую энергию, только в этот раз движется уже не боёк а пуля по каналу ствола. кинетическая энергия пули в конечном счёте переходит в тепловую энергию, которая рассеиваетсяя в окружающей среде, так же на каждом этапе есть потери, которые так же преобразуются в тепловую энергию.
Количество "потеряных " электронов равно полученному заряду делить на заряд электрона
N= 10^-6/ 1,6×10^-19= 0,625×10^13=6, 25×10^12
ответ 6.25× 10^12