Ничего страшного не произойдет за одну секунду, так как дело в том, что все тела, имеющие температуру выше абсолютного нуля, излучают в инфракрасной части спектра и температура поверхности тела, не подпитываемого извне от других источников энергии. От Солнца поток радиации начнёт быстро понижаться. Соответственно можно сказать, что на 31 день газы атмосферы перейдут в твёрдое состояние и произойдёт полная гибель всей биосферы планеты Земля, покрытой толстым слоем кристаллов бывшей атмосферы. Вот собственно и вывод, ничего смертельно опасного не произойдет за одну секунду.
Например я иду по ступенькам со скоростью 2 м/с . вдоль ступенек поручни, я держусь поручней правой рукой и периодически, раз в секунду, перехватываю рукой эти поручни рука проскальзывает но не отрывается от поручней, моя ладонь движется прямолинейно, причем за каждую секунду она перемещается ровно на 2 метра, но равномерно ли она движется ? ответ - нет в определении равномерного прямолинейного движения сказано что движение равномерно если за ЛЮБЫЕ равные интервалы времени тело проходит равные перемещения. если выбраны в качестве интервала промежутки например 1 секунда и только, то такое движение может оказаться неравномерным.
1.Какие частицы явл. носителями заряда в растворе электролита?Как они образуются? НОСИТЕЛИ ЗАРЯДОВ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ИОНЫ. оНИ ОБРАЗУЮТСЯ ЗА СЧЕТ ЭЛЕКТРОРЛИТИЧЕСКОЙ ДИССОЦИАЦИИ2.Как зависит сила тока в растворе электролита от приложенного напряжения;сопротивление электролита от температуры? с РОСТОМ НАПРЯЖЕНИЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ СИЛА ТОКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ 3. Как создать свободные носители заряда вакууме? СВОБОДНЫЕ ЗАРЯДЫ ( ЭЛЕКТРОНЫ) ПОЯВЛЯЮТСЯ В ВАКУУМЕ ЗА СЧЕТ ТЕРМОЭЛЕКТРОННОЙ ЭМИССИИ 4.Какие частицы создают электрический ток в газах? ТОК В ГАЗАХ ЭТО УПОРЯДОЧЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ИОНОВ И ЭЛЕКТРОНОВ 5.В чем отличие несамостоятельного газового разряда от самостоятельного? сАМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РАЗРЯД В ГАЗАХ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ БЕЗ ДЕЙСТВИЯ ИОНИЗАТОРА Какова вольт амперная характеристика газового разряда? 6. Как осуществляется собственная проводимость полупроводников? СОБСТВЕННАЯ ПРОВОДИМОСТЬ п/п обусловлена движением электронов и дырок 7. Чем различаются донорные и акцепторные примеси? донорная примесь - поставщик электрпонов акцепторная примесь - поставщик дырок