М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yarlev88
yarlev88
13.04.2020 18:03 •  Физика

Тело брошенное вертикально вверх с поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 метров . с какой по модулю скоростью двигалось тело на высоте 10 м? сопротивление воздуха не учитывайте.

👇
Ответ:
SharkKinger
SharkKinger
13.04.2020
Наверное никакое )) ⇔⇔⇔⇔∵∵ωω⊄³⇔,,⇒Ф³²
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dgj8
Dgj8
13.04.2020
Введём в пространстве декартову систему координат и и совместим ось ОХ с данной прямой. Допустим, что сила F1 направлена по направлению оси ОХ, а сила F2 - в противоположном направлении.  Тогда  силы F1 и F2 будут иметь нулевые проекции на оси OY и OZ: F1y=F2y=F1z=F2z=0, а проекции сил на  ось ОХ будут равны соответственно F1x=17 и F2x=-30. Тогда их равнодействующая F=F1x-F2x=17-30=-13 Н, т.е. сила F будет направлена в сторону силы F2, а её модуль равен 13 Н. Приложена эта сила в центре масс (центре тяжести)тела. 
4,6(46 оценок)
Ответ:
viktorius1
viktorius1
13.04.2020
На тело, которое погрузили в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объёме тела.
Эта сила направлена противоположно силе тяжести.

Формула:
Fа = p*g*V
Fa = m.жидкости*g
p(плотность жидкости или газа), g(ускорение свободного падения 9,8), V(объем погруженного тела)

История открытия:
Сиракузский царь Гиерон II поручил ювелиру изготовить корону. После изготовления царь решил проверить, не обманул ли его ювелир и поручил Архимеду узнать это. Нужно было выяснить содержит ли золото корона. Архимед попросио у царя слиток золота и серебра, того же веса, что и корона. Потом он наполнил сосуд водой и положил в него слиток серебра. Вода из него вытекла и он сделал замер. Потом положил слиток золота и снова сделал замер. Выяснилось, что после золотого слитка, воды убыло меньше. Затем он погрузил корону и увидел, что вытеснялось больше воды по сравнению с золотым слитком.
Открытый закон Архимеда лёг в основу гидростатитки.
4,8(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ