tсмеси =t1m1+t2m2/t1+t2=60*90+150*23/90+23=78.3 *0.85=66.5град.
0.85 - мы взяли 85% оставшегося тепла от темпер.78.3град
В наше время , такое понятие природа , пользуется большой популярностью.
Но, некоторые люди совершенно забывают о том , что беречь природу, является нашей главной и преждевременной задачей . Все мы любим отдыхать на природе , разжигать костры , но никто в данных ситуация не задумывается о том, что может очень сильно навредить нашей окружающей среде, которая в последнее время очень сильно страдает от рук человека.
Частая вырубка лесов , очень сильно губит наше существование , т.к, в большей мере наша жизнь состоит из того, что мы дышим тем воздухом, который нам предоставляют деревья, кустарники , которых становится с каждым днем все меньше и меньше.
Каждый кто мусорит , засорят нашу природу , оказывает плохое влияние на почву и вызывает огромный , губительный вред для самих растений , которые в следствии такого ужасного обращения погибают .Строительство новых заводов , в которых не учитываются некоторые природоохранные методы , для того , чтобы наша природа оставалась в безопасности , после химических выбросов в атмосферу различных отходов и примесей , которые также влияют на нас самих.
Люди , будь аккуратнее и бережнее относитесь к природе , ведь без неё мы не сможем прожить , а при таком плохом отношении к ней , она скоро перестанет существовать . Задумайтесь над своим поведением и поступками , которые вы совершаете каждый день для сохранения нашей окружающей среды и нашего существования в целом.
Объяснение:
количество теплоты, отданное горячей водой:
Q1 = 20 * (90 - t) * c
количество теплоты, полученное холодной водой
Q2 = 150 * (t - 23) * c
так как 15 процентов теплоты горячей воды ушло на нагревание окр. среды, то 85 процентов ушло на нагревание холодной воды
0,85 * Q1 = Q2
0,85 * 20 * (90 - t) *c = 150 * (t - 23) * c
Теплоёмкость сокращается
1530 - 17t = 150t - 3450
167t = 4980
t = 29,8
ответ: t = 29,8