М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Найти на контурной карте возвышенность.кто ответит поставлю оценку 5 и кликну .​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
katyaydalova15
katyaydalova15
29.10.2021
Древнейшие люди появились на земле больше миллиона лет назад. они сильно отличались от людей нашего времени и были похожи на крупных обезьян. лбы у людей были низкие и покатые. мозг был больше, чем у обезьяны, но значительно меньше, чем у современного человека. при ходьбе люди сильно наклонялись вперед. их руки свешивались ниже колен. пальцы у них были неловкие; люди могли выполнять своими руками только самую простую работу: рыть землю, хватать, ударять.  люди издавали лишь немногие отрывистые звуки. этими звуками они выражали гнев и страх, призывали на и друг друга об опасности.  у человека не было таких могучих лап, крепких когтей и зубов, как у больших хищных зверей. но древнейшие люди пользовались камнями с заостренным краем. чтобы заострить край камня, человек откалывал от него мелкие кусочки, ударяя по нему другим камнем. камень с заостренным краем называют ручным рубилом. им можно разрубить кости, вырубить дубину, заточить конец палки для копания земли. рубило крепче любых зубов и когтей, а удар тяжелой дубиной сильнее удара медвежьей лапы.  рубило, палка-копалка и дубина были первыми орудиями труда человека; с их люди добывали себе пищу, ни одно животное не может сделать даже самых простых орудий труда.  умение изготовлять орудия труда было главным отличием древнейшего человека от животных.  люди собирали плоды и птичьи яйца, с палок и рубил выкапывали съедобные корни и личинки насекомых, разрывали норы небольших животных. такое занятие называется собирательством; люди собирали то, что им давала природа.  группы людей, вооруженных дубинами, заостренными палками и рубилами, охотились на больных и отставших от стада крупных животных: зубров, оленей, кабанов.    собирательство и охота были первыми занятиями человека.    как боятся огня дикие звери, так боялись его и древнейшие люди. в страхе бежали они от лесного , вспыхивавшего от удара молнии. еще страшнее была огненная лава, разливавшаяся при извержении вулкана.  но люди заметили, что грозный огонь может быть и верным другом: он согревает в холодную погоду и защищает от хищных, зверей. взяв огонь при или извержении вулкана, люди разводили костры. день и ночь у костра дежурили люди, подбрасывавшие в него хворост. если люди переходили на новое место, они несли с собой тлеющую головню. свирепые хищники не осмеливались нападать на людей, сидевших ночью у ярко горевшего огня". они отступали перед человеком с пылающей веткой в руках. мясо и растения, запеченные на огне, были вкуснее и питательнее сырых.
4,5(83 оценок)
Ответ:
gfitgfbjgffj
gfitgfbjgffj
29.10.2021
1) рельеф поверхности ледника и скрытый под ним рельеф земной коры
3)  весь материк лежит в антарктическом климатическом поясе.
4)Российская антарктическая станция на острове Ватерлоо (Кинг Джордж). Основана 22 февраля 1968 года в самом благоприятном для жизнедеятельности регионе Антарктики.Российская научная станция "Новолазаревская" в Антарктиде, основанная в 1961 год. 
2)10 августа 2010 года температура воздуха в одной из точек Антарктиды опускалась до −135,8 °F (-93,2 °С).- самая минимальная температура на материке.  На станции Пионерская (69,7° ю. ш. , 95,5° в. д. , 2700 м) средняя температура августа —48°С, декабря и января —23°С, средняя годовая —38°С; годовая сумма осадков 848 мм (1958 г.).- температура воздуха в июле и январе
4,5(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ