Органический мир Тихого океана богаче, чем в других океанах. На его долю приходится более 50 % всей биомассы Мирового океана. Обилие жизни Тихого океана объясняется его размерами, длительной геологической историей и разнообразием природных условий. Особенно богаты жизнью постоянно теплые воды низких широт у берегов Азии, Австралии, у островов Океании. В областях коралловых рифов фауна представлена множеством видов форм и окраски коралловых полипов, рыб, моллюсков, водорослей. Для северной части океана характерно обилие лососевых рыб. Здесь обитают киты, морские котики, каланы. Близ Антарктиды в океане много рыбы, криля, китов, ластоногих, пингвинов.
Объяснение:
сорри я написал сокращенно, так если чего то не хватает напиши я дополню
ответ: 1. красонярский край, кировская область, ленинградская область
2. московская область, ярославская область
3. в сибири. тюменская область, кемеровская область, республика саха, мурманская область. к районам нового освоения можно отнести районы в пределах крайнего севера
4. в центральном районе, в поволжье. волгоградская область. ивановская, московская, липецкая и т.д.
5. центральный район и северо-западный.
6. центрально-черноземный район, а также республика алтай, еврейский автономный округ, краснодарский край
7.добывающая промышленность на севере и востоке нашей страны, преимущественно в сибири. сфера услуг и обрабатывающая промышленность в центральной европейской части страны с центрами в москве и санкт-петербурге. а сельское хозяйство в южных частях нашей страны.
объяснение: