М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
13913
13913
12.06.2020 20:21 •  География

Я понимаю что за эту работу но это всё что у меня есть.

1) Сравните природные условия и ресурсы Центрально-Черноземного и Северо-Западного районов. В чем заключаются сходства и различия между этими районами?

2) Сравните отрасли специализации Волго-Вятского и Северо-Западного районов. В чем заключаются сходства и различия между этими районами? На основе каких ресурсов развиваются отрасли этих районов?

3) Можно ли считать Санкт-Петербург мировым городом? Докажите свое утверждение

👇
Открыть все ответы
Ответ:
fasefasefaceface
fasefasefaceface
12.06.2020

1.На ряду с Африкой Евразию считают прародиной
человечества. Древнейшие цивилизации, существовавшие на
территории этого материка, сыграли значительную роль в
развитий человечества.Из всего этого следует,что Евразию населяли самые различные народы и вс эти народы расселялись неравномерно(мое естественно мнение)

2.Потому что образование государств на раннем этапе шло в основном в Евразии, другие материки не так преуспели в этом вопросе. В общем, на большинстве других материков народы находились на уровне племенных отношений, когда народы не объединяются в единое государство, а просто племена бродят сами по себе. В общем, на очень примитивном уровне они находились. 

4,5(79 оценок)
Ответ:
Che11
Che11
12.06.2020
Потому что образование государств на раннем этапе шло в основном в Евразии, другие материки не так преуспели в этом вопросе. В общем, на большинстве других материков народы находились на уровне племенных отношений, когда народы не объединяются в единое государство, а просто племена бродят сами по себе. В общем, на очень примитивном уровне они находились: что индейцы Южной и Северной Америк, что негры Африки, что туземцы Австралии. Может быть, там была ниже плотность населения, может быть, еще почему. Государства ацтеков, инков и майя могли бы стать монархиями, но были уничтожены, кто временем, кто испанскими завоевателями. В общем, наиболее бурно распад родоплеменных отношений и становление государственности происходило в Европе и Азии - сначала в очагах культур (Египет, Мидо-Персия, Греция, Рим, Индия, Китай) , в остальных регионах все так и жили с неразвитыми общественными отношениями. Затем в европейских и азиатских странах развитие общественных отношений привело к возникновению монархий, которые затем стали распространяться на другие материки (эпоха великих географических открытий) . На этих материках возникли колонии монархий. Затем в 20 веке европейские страны отказались от своих колоний, и колонии предпочли более демократические устройства государств - не монархии, а республики. Вероятно, потому что этап формирования дворянства, которое и привело к возникновению монархий, в таких колониях отсутствовал. Ав Европе и Азии после падения колоний монархии остались. Вот потому в сухом остатке в Евразии больше монархий в наше время.
4,8(55 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ