М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kate7779393727
Kate7779393727
21.12.2022 01:04 •  География

Таяние айсбергов повышает или понижает соленость воды , в каком океане вода самая соленная

👇
Ответ:
abcdefgh
abcdefgh
21.12.2022

Объяснение:

Таяние айсбергов понижает солёность воды. Естественно ,Атлантический океан самая солённая

4,4(38 оценок)
Ответ:
4433225566
4433225566
21.12.2022

Объяснение:

Несмотря на то, что айсберги "путешествуют" по соленым океанам, вода, входящая в их состав - пресная. Причем не пресная, а экологически чистая и очень полезная!  

Такие процессы, как испарение и льдообразование повышению солености,  

а выпадение осадков, сток речных вод, таяние льдов, айсбергов понижают ее.  

Чем больше воды из океана испаряется, тем выше становится соленость.  

И наоборот, чем больше пресной воды поступает в океан, тем меньше соленость.  

Атлантический океан занимает площадь в 92 млн. км2. Он считается самым соленым из всех океанов, несмотря на то, что собирает пресные воды с самой значительной части суши. Содержание солей в водах Атлантики составляет в среднем 35,4%, что больше, чем соленость Тихого, Индийского и Северного Ледовитого океанов. Правда стоит отметить, что некоторые ученые полагают, что Индийский океан наиболее соленый.  

4,8(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VadimMin
VadimMin
21.12.2022
Евразия, Европейская часть России.
У деревни Волговерховье, Тверская область.
Сначала на восток, потом - на юг.
Протекает сначала по Восточно - Европейской равнине, потом по Приволжской возвышенности, и в конце - по Прикаспийской низменности.
Чем ближе к Каспию, тем могучее река становится.
Впадает в Каспийское море.
Селижаровка, Тьма, Тверца, Молога, Шексна, Которосль, Унжа, Ока, Сура, Ветлуга, Свияга, Сок, Самара, Большой Иргиз, Еруслан, Ахтуба, Бузан, Кигач.
В 30х - 80х годах 20 века было постоено 8 ГЭС. Также на Волге несколько водохранилищ.
4,5(54 оценок)
Ответ:
Kashakom04
Kashakom04
21.12.2022
Упродовж XX століття природні чинники, що визначають кількість населення нашої держави і особливості його розміщення по її території, поступово втрачали своє значення. Але і нині вони все ще мають певний вплив на ці показники. Так, у наш час найменша густота населення характерна для північних районів країни, де найвищий коефіцієнт лісистості території, значна заболоченість, ґрунти мають низьку родючість. До таких регіонів належать північні частини Волинської, Рівненської, Житомирської, Київської, Чернігівської та Сумської областей.

  Природні умови визначають низьку густоту населення також у високогірних районах Карпатських і Кримських гір. Це стосується окремих частин Закарпатської, Львівської, Чернівецької областей та Автономної Республіки Крим.

  Низькі показники густоти населення і в посушливих районах степових областей. Найнижчі вони в Херсонській області — 45 осіб на 1 км2, а також в окремих частинах Одеської, Миколаївської, Запорізької областей та Автономної Республіки Крим.

  Найкращі природні умови для життя і виробничої діяльності населення в нашій країні склалися в лісостеповій зоні. Тому тут гається найвища густота населення.

   З другої половини XX століття на розміщення населення України все більший вплив мало поступове загострення екологічної кризи і особливо чорнобильська катастрофа. Так, у 1986 р. були повністю відселені мешканці міст і сіл 30-кілометрової зони навколо Чорнобильської АЕС. Пізніше було визначено й інші території безумовного (обов'язкового) відселення та гарантованого добровільного відселення. Населення залишає й інші зони екологічної біди, які займають близько 15% території України.


4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ