
знания важны в жизни каждого человека. развивает воображение, абстрактное и объемное мышление, ориентирование в пространстве, расширяет кругозор и знания об окружающем мире. например, развитому объемному мышлению, человек никогда не заблудиться в городе или на местности.
дает нам знания не только об оружающей нас среде, но и об человечестве в целом. например, имея знания или представления о разных культурах и народах, человек сможет правильно выстроить сво линию поведения в определенном обществе, где, например, царят другие законы, правила, религиозные и культурные обычаи и устои.
если необходима более конкретная информация, то ее можно найти во введении каждого учебника по за любой класс.
Холодные климатические пояса расположены и в Северном, так и в Южном полушарии. Они максимально удалены от экватора из-за этого солнце посылает на них только косые лучи.
Умеренные пояса они находятся в двух полушариях. На этих территориях зимой солнечные лучи слабо греют Землю. Летом Солнце распределяет их более равномерно. Находятся умеренные тепловые пояса между полярным кругом и двумя параллелями. Солнце в этих полюсах никогда находится в зените.
Жаркий пояс на этой территории солнце всегда поднимается высоко и посылает прямые лучи. Зимой здесь интенсивно идут дожди, а летом почти всегда бывает засуха. 22 июня и 22 декабря солнечные лучи падают более отвесно, под углом в 90 градусов.