М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mariakit001
mariakit001
06.01.2021 07:44 •  География

1) Географическое положение океана, какие материки омыват Индийский океан 2) Площадь индийского океана 3)История исследования индийского океана 4) Особенности природы и климата индийского океана 5)Как океан используется человеком НУЖНЫ ОТВЕТЫ)))

👇
Ответ:
flygirl1999cool
flygirl1999cool
06.01.2021

Объяснение:

1) Большая часть Индийского океана расположена в южном полушарии. Океан находится межу четырёх континентов, значит, омывает берега 4 материков:

Северные берега Антарктиды.

Западное побережье Австралии.

Южную часть континента Евразия.

Восточные берега Африки.

2) 70 560 000 км²

3) Невозможно точно определить время открытия Индийского океана. Известно, что представители древних цивилизаций пересекали его, активно прокладывая торговые пути.

Самые ранние свидетельства относятся к временному промежутку 3-3,5 тыс. лет до н. э. Это плавания египтян и народов Двуречья. В VI- V веках до н. э. финикийцы и персы не раз совершали переходы через океан для торговли с индийскими купцами. Арабские мореплаватели начали морские исследования в VII столетии, достигли берегов Индии, описали Цейлон, Индонезию и другие острова.

Путешественники Средневековья открыли Индийский океан для европейцев. В конце XIII столетия, возвращаясь из Китая, венецианец Марко Поло описывает путь из Индии, посещение Цейлона и других островов. По его рассказам была издана книга, которой пользовались географы, купцы и моряки. К началу XV века относятся плавания китайского «Золотого флота» из 250 судов вдоль берегов Тихого и Индийского океанов в страны-вассалы для торговли и упрочения авторитета страны.

Поход в Индию португальца Васко да Гама в конце XVвека стал поворотным моментом в истории освоения восточных территорий европейцами и считается концом Средних веков. С этого времени начинается регулярная торговля и колонизация стран океанического бассейна.

4) Для климата северной части Индийского океана характерны муссоны, развитые здесь наиболее сильно по сравнению с другими районами земного шара. ... Зимой, когда давление над Азией повышено, возникает северо-восточный муссон, а летом, при пониженном давлении над материком, — юго-западный.

5) 1 Как транспортную артерию, в качестве судоходства.

2 Рыболовство: рыба, креветки, кальмары, устрицы, крабы.

3 Вылов жемчуга.

4 Использование водорослей во многих отраслях хозяйства.

5 Здесь сосредоточено много минеральных ресурсов:нефть, газ, руды металлов, различные минералы.

4,5(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Andrey18282919
Andrey18282919
06.01.2021
Загрязнение гидросферы - одна из важных экологических проблем. Ежедневно сотни литров отходов сливаются в воду. Это приводит к вымиранию животных, которые живут в воде и рядом с водой, в которую выливают отходы. Вода загрязняется и нефтью. Одна протечка на танкере, а столько бед это принесет. Нужно охранять гидросферу. Можно начать с малого. Очистите пруд от мусора. Проведите уборку берега реки. В больших масштабах этим должны заниматься все люди. А так же общества, направленные на защиту природы
4,4(50 оценок)
Ответ:
1090000
1090000
06.01.2021
(1254—1324)

Марко Поло - сын венецианского купца, ведшего обширную торговлю со странами Ближнего Востока и Средней Азии. Его отец Никколо и дядя Маттео в середине ХIII века совершили путешествие ко двору монгольского хана Хубилая. Занятые торговыми делами и лишенные литературных купцы, не вели записей о путешествии, и единственным результатом было письмо хана к римскому папе, которое они привезли с собой.

По счастливой случайности, отправляясь в путешествие вторично, они взяли с собой семнадцатилетнего сына Никколо — Марко.

Экспедиция отправилась в путь в 1271 году. Из Венеции путешественники направились в Лайаццо (ныне Джейхан в Турции) и оттуда по суше в христианское королевство Армению (то есть в Малую Армению, расположенную в истоках Евфрата, которую следует отличать от Великой Армении на Кавказе). Оттуда через Эрзрум путешественники перешли на территорию завоеванную монголами. Багдад, разрушенный тринадцать лет назад, был уже к тому времени восстановлен. В устье Евфрата путешественники сели на корабль и направились в персидский порт Ормуз, который тоже находился под властью монголов, впрочем, как и вся Персия. Из Ормуза Марко Поло на волах и лошадях отправился в глубину Азии. Он ехал через Хорасан, расположенный между нынешним Ираном и Афганистаном; на высоте 3000 метров перешел Памир и добрался до города Кашгара в Туркестане (ныне Западный Китай).

Следующий участок пути был чрезвычайно трудным: предстояло пересечь пустыню Такла-Макан, горы Наньшань и пройти краем пустыни Гоби. Оттуда вдоль реки Хуанхэ экспедиция добралась до Пекина. Умный и ловкий Марко Поло немедленно представился хану Хубилаю и, встретив с его стороны благожелательное отношение, предложил хану свои услуги. Хубилай, учитывая необходимость поддерживать отношения с Европой, принял предложение молодого человека, и Марко Поло стал монгольским чиновником. Это позволило ему совершить множество поездок по Китаю и близко узнать страну. Двенадцать лет провел Марко Поло при дворе хана.
4,7(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ