М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Asuamasya
Asuamasya
04.11.2021 19:19 •  География

Меркурий Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
есть ли жизнь на другихх планетах​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

  На первом месте по количеству стан стоит Северный тропик.Им пересекаются 14 стран:Мексика, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Алжир, Ливия, Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Индия, Бангладеш, Мьянма, Китай.

  На втором-Южный тропик.Им пересекаются 10 стран:Чили, Аргентина, Парагвай, Бразилия, Намибия, Ботсвана, ЮАР, Мозамбик, Мадагаскар, Австралия.

  На третьем месте-Северный полярный круг.Им пересекаются 7 стран:США, Канада, остров Гренландия (Дания), Норвегия, Швеция, Финляндия, Россия.

  И на четвёртом-Южный полярный круг.Он пересекает только материк Антарктиду, а как известно, она не принадлежит ни одному государству мира.


Рас положите параллели: северный полярный круг, северный тропик, южный полярный круг, южный тропик в
4,4(85 оценок)
Ответ:
katya261614
katya261614
04.11.2021

1)Какие из перечисленных растений характерны для тундры?Ягель и морошка.

2)Основной причиной экологических проблем в зоне тундры является: добыча полезных ископаемых.

3)Какая природно-хозяйственная зона России наиболее изменена человеком?Степь.

4)Группа иностранных туристов решила отдохнуть в России и провести неделю в горах на территории с малоизменённым ландшафтом.На какой из перечисленных охраняемых природных территорий они могут это сделать?Национальный парк"Приэльбрусье".

5)Примером нерационального природопользования является: осушение болот в верховьях рек.

6)В состав лесной растительности лесостепной зоны Восточно-Европейской равнины преобладают дубы,а не берёзы и осины,как в в Западной Сибири,потому что здесь:зима более мягкая.

7)Какие почвы наиболее характерны для зоны тайги?Подзолистые.

8)Характерным представителем животного мира зоны степей являются:суслик.

9)Расположите природно-хозяйственные зоны в порядке возрастания показателя степей благоприятности природных условий для жизни населения.Тундра, тайга, смешанные леса.

10)Расположите природные зоны в порядке возрастания характерного для них значения коэффициента увлажнения.Лесостепь, тайга, тундра.

11)Трассы нефте- и газопроводов,прокладываемые в зоне тундры,являются препятствием на пути миграции северных оленей, их кормовая база сокращается,уничтожаются естественные пастбища.Предложите прокладки трубопроводов,позволяющих решить данную проблему.

1 Прокладка трубопроводов под землёй.

2 Прокладка трубопроводов по краям автомагистралей.

4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ