Основные течения формируются, которые влияют на климат в Европе
Широколиственные и смешанные зоны этих зеленых массивов находятся в умеренном поясе Земли и занимают большую часть лесных массивов. Хвоя располагается в западной части Евразии и в районе Северо-Американских Великих Озер. Хвойные породы можно встретить далеко на юге, вплоть до зоны субтропиков. Кроме этого, вырубка лиственных деревьев производилась более интенсивно. Это вызвало преобладающую долю хвойных пород.В тех широтах, где свои южные границы простирает тайга, смешанные и широколиственные леса вступают в свои владения. Их территория простирается до лесостепей. Зона, в которой располагаются зеленые массивы, состоящие из деревьев смешанных и широколиственных пород, расположена от западных границ России до того места, где Ока впадает в Волгу.
перейти к основному содержанию
принас
в единении с природой
воздействие человека на литосферу
человек интенсивно воздействует на верхнюю часть твердой оболочки земли. преимущественно это воздействие приходится на верхний плодородный слой литосферы — почву, которой человечество удовлетворяет основную часть своих потребностей в продуктах питания. плодородные земли относятся к условно возобновимым ресурсам, однако время, необходимое для их восстановления, т. е. формирования плодородного слоя, достаточного для сельскохозяйственного использования, может исчисляться сотнями или даже тысячами лет. при нормальных природных условиях 1 см толщины плодородной почвы образуется за 125—400 лет. процесс значительно ускоряется при оптимальной агротехнике, но даже в этих условиях для создания 1 см плодородного слоя требуется не менее 40 лет.
на нашей планете в качестве пашни обрабатывается около 10% суши. в начале нового тысячелетия человечество, вероятно, приблизится к полной реализации всех потенциальных земельных ресурсов. почти вся площадь, используемая под сельскохозяйственные культуры, освоена с давних времен.
интенсификация сельскохозяйственной деятельности человека и прежде всего вызывают изменения в устоявшихся процессах превращения веществ и энергии в природе. значительные потери веществ, например азота, происходят в результате их улетучивания из почвы и вымывания. к началу нового тысячелетия ожидаемые на планете потери азота, входящего в состав удобрений, составили более 40 млн т/г. обогащение биосферы азотом за счет удобрений опасно, так как это ведет к накоплению токсичных азотсодержащих органических соединений.
ущерб плодородию почв наносят нерегулируемые ливневые осадки и паводки, ненормированный выпас скота, распашка целинных и залежных земель, проводимая без учета возможной эрозии.
значительное загрязнение плодородного слоя почвы и отчуждение сельскохозяйственных земель вызывает складирование и (или) захоронение промышленных и бытовых твердых отходов.
Место Атлантический океан на экономических и политических картах мира определяется тем, что на его берегах и берегах прилегающих морей (Балтийское, Северное, Средиземное, Карибское и др.) расположены социалистические страны, крупные капиталистические государства Европы и Сев. Америки, менее крупные капиталистические государства и развивающиеся страны Европы, Лат. Америки и Африки (см. карту Атлантический океан). Большие размеры промышленных производства, богатство сырьевыми и продовольственными ресурсами и обширные внешнеторговые операции стран Атлантического бассейна, прогресс в судостроении, авиастроении и средствах связи обусловили исключительно важное экономическое значение Атлантический океан в международной экономике.
В странах, омываемых водами Атлантический океан и его морей, сосредоточено около 2/5 населения земного шара и производится св. 4/5 мировой промышленной продукции. По морским путям Атлантический океан проходит около 2/3 грузооборота мирового судоходства. На воды Атлантический океан и его морей приходится 2/5 мирового улова рыбы.
Грузопотоки и судоходство. В 1965 через Атлантический океан перевезено св. 1 млрд. т грузов против 300—350 млн. т. в годы, предшествовавшие 2-й мировой войне. Особенно выросли перевозки жидкого топлива и металлургического сырья. Нефть и нефтепродукты составляют св. 50% общего грузооборота, железная руда — около 10%, зерно и уголь — по 4—5%, бокситы и глинозём — около 2%. Доля генеральных грузов в перевозках по Атлантический океан составляет около 25%. Нефть направляется главным образом в США и Зап. Европу из Венесуэлы и других стран Карибского моря, а также из стран Бл. и Ср. Востока, Сев. и Зап. Африки. В связи с ограниченной пропускной Суэцкого канала [через канал могут проходить танкеры с полной грузоподъёмностью (дедвейтом) до 60 тыс. т), а также после его закрытия в результате захвата Израилем в 1967 отдельных арабских районов увеличились перевозки нефти из стран Бл. и Ср. Востока в Зап. Европу вокруг Африки на крупнотоннажных танкерах. Большое кол-во нефти перевозится между портами США в Мексиканском заливе и на северо-восточное побережье. Основные потоки железной руды идут из стран Лат. Америки (Венесуэлы, Бразилии), Сев. и Зап. Африки в США и Зап. Европу, куда также направляется руда из портов Сев. Скандинавии. Уголь идёт из США в Зап. Европу, бокситы и глинозём — из стран Карибского моря и Зап. Африки в США, Канаду, зерно — из Канады, США, Аргентины в Зап.